Detergenti abrasivi ecologici

Per superfici pulite e lucide

Filtra e ordina

Prezzi Profumazione Marche Caratteristiche Consistenza Certificati Utilizzo Effetto pulente
Filtro

Abrasivi: 18 prodotti

Cleaning Block Pietra Pulente per WC

Cleaning Block Pietra Pulente per WC, senza manico

  • Pulisce senza graffiare
  • Per porcellana e ceramica
  • Non sono necessari detergenti
€ 1,79 € 1,99

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonett Crema Abrasiva

Sonett Crema Abrasiva, 500 ml

  • Molto delicato
  • 100% biodegradabile
  • Con oli di lavanda e citrus
€ 3,65 € 4,06 (€ 7,30 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonett Polvere Abrasiva

Sonett Polvere Abrasiva, 450 g

  • Con tensioattivi vegetali
  • Per piani cottura in vetroceramica
  • Rimuove lo sporco senza graffiare
€ 3,65 € 4,06 (€ 8,11 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

sodasan Crema Abrasiva

sodasan Crema Abrasiva, 500 ml

  • Con oli essenziali puri
  • Pulizia efficace e accurata
  • Senza coloranti o conservanti
€ 3,65 € 4,06 (€ 7,30 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Klar Crema Abrasiva

Klar Crema Abrasiva, 500 ml

  • Per smalto
  • Per acciaio inox e metalli
  • Per piani cottura e rubinetti
€ 4,16 € 4,63 (€ 8,32 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Cleaning Block Pietra Pulente in Stick

Cleaning Block Pietra Pulente in Stick

  • Pulizia facile ed efficace
  • Rimuove muffe, ruggine e colori
  • Ideale per incrostazioni pesanti
€ 2,06 € 2,29

Consegna entro il giorno 07 ottobre

everdrop Pietra Pulente - Bagno

everdrop Pietra Pulente -​ Bagno, Rosa

  • Rimuove sporco e depositi
  • Per ceramica, smalto e piastrelle
  • Materiale: 100% vetro espanso
€ 8,34 € 9,27

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Cleaning Block Pietra Pulente per Griglie

Cleaning Block Pietra Pulente per Griglie, con manico

  • Priva di sostanze chimiche
  • Particolarmente efficace
  • Adatta alla pulizia del barbeque
€ 6,20 € 6,89

Consegna entro il giorno 15 ottobre

Uni-Sapon Pasta Lavamani

Uni-Sapon Pasta Lavamani, 450 g

  • Molto economica
  • Con olio di jojoba puro
  • Per mani lisce e pulite
€ 10,88 € 12,09 (€ 24,18 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Crema Abrasiva - Limone

Frosch Crema Abrasiva -​ Limone, 500 ml

  • Farina di marmo per rimuovere le incrostazioni
  • Delicata su acciaio inossidabile e ceramica
  • Formula senza microplastiche
€ 2,84 € 3,16 (€ 5,68 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Uni-Sapon Pasta Detergente

Uni-Sapon Pasta Detergente, 250 g

  • Molto economica
  • Con ingredienti vegetali
  • Pulisce senza graffiare
€ 13,67 € 15,19 (€ 54,68 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Cleaning Block Pietra Pulente per Piscina

Cleaning Block Pietra Pulente per Piscina

  • Ecologica e inodore
  • Rimuove calcina e sporco
  • Perfetta per ruggine e alghe
€ 2,87 € 3,19

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Crema Abrasiva

Frosch Crema Abrasiva, 500 ml

  • Farina di marmo efficace contro lo sporco
  • Anche per acciaio inox e ceramica
  • Sostenibile e senza microplastiche
€ 2,84 € 3,16 (€ 5,68 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Fred Cleantstone - Ricarica per Pietra Detergente

bluu Fred Cleantstone -​ Ricarica per Pietra Detergente, 250 g

  • Per acciaio inox e piani cottura in vetroceramica
  • Ingredienti completamente naturali
  • Pratico e ad alta resa
€ 18,44 € 20,49 (€ 73,76 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Cleaning Block Pietra Pulente per Piastre e Fornelli

Cleaning Block Pietra Pulente per Piastre e Fornelli

  • Inodore
  • Batteriostatica
  • Rimuove lo sporco
€ 2,87 € 3,19

Consegna entro il giorno 07 ottobre

YOPE Probiotic Natural Cleaning Paste

YOPE Probiotic Natural Cleaning Paste, 160 g

  • Pratica per cucina e bagno
  • Rimuove i depositi ostinati
  • Vegan e cruelty-free
€ 6,47 € 7,19 (€ 40,44 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Tadé Pietra Detergente con Sapone di Aleppo

Tadé Pietra Detergente con Sapone di Aleppo, 300 g

  • Per interni ed esterni
  • Sgrassa, lucida e protegge
  • Particolarmente economica
€ 8,09 € 8,99 (€ 26,97 / kg)

Al momento non disponibile

TEA Natura Ri-Detersivo Crema Abrasiva alla Cenere

TEA Natura Ri-​Detersivo Crema Abrasiva alla Cenere, 500 ml

  • Altamente biodegradabile
  • Da oli post consumo
  • Confezione in bio-plastica (braskem)
€ 3,95 € 4,39 (€ 7,90 / L)

Al momento non disponibile