Accessori per la casa e per le pulizie

Spugne, flaconi, dispenser e molto altri

Shopping per categoria

Filtra e ordina

Prezzi Highlight Marche Certificati Utilizzo Effetto pulente
Filtro

Accessori : 1 - 30 di 603 prodotti

Sonett Set di 2 Eco-Spugne per Piatti

Sonett Set di 2 Eco-​Spugne per Piatti

  • Antigraffio
  • Per superfici delicate
  • Lavabili più volte a 60 °C
€ 3,07 € 3,42

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonett Sapone Mani - Sensitive

Sonett Sapone Mani -​ Sensitive, 1 L

  • Perfetto per pelli sensibili
  • Senza profumazioni aggiunte
  • Ideale per mani, viso e corpo
€ 10,38 € 11,54 (€ 10,38 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

sodasan Panni Spugna Eco

sodasan Panni Spugna Eco, 2 pezzi

  • Set di pezzi
  • Lavabili a 60 °C
  • 100% compostabile
€ 1,81 € 2,02 (€ 0,91 / pz.)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

pandoo Carta Igienica in Bambù

pandoo Carta Igienica in Bambù

  • A 3 strati
  • 100% senza plastica
  • 8 rotoli da 200 strappi
€ 5,48 € 6,09

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonett Sapone Mani - Lavanda

Sonett Sapone Mani -​ Lavanda, 1 L

  • Molto delicato
  • Olio di qualità
  • 100% biodegradabile
€ 10,38 € 11,54 (€ 10,38 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonett Sapone Mani - Citrus

Sonett Sapone Mani -​ Citrus, 1 L

  • Profumo fresco
  • Con olio d'oliva biologico
  • Detersione delicata e alcalina
€ 10,38 € 11,54 (€ 10,38 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonett Rubinetto per Taniche da 5 e 10 L

Sonett Rubinetto per Taniche da 5 e 10 L

  • Molto pratico e versatile
  • Ideale per dosare i detersivi
  • Per prodotti a bassa viscosità
€ 4,36 € 4,85

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonett Sapone Mani - Calendula

Sonett Sapone Mani -​ Calendula, 1 L

  • Con effetto rigenerante
  • Per mani, viso e corpo
  • Da coltivazione biologica controllata
€ 11,40 € 12,67 (€ 11,40 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonett Sapone Mani - Rosa

Sonett Sapone Mani -​ Rosa, 1 L

  • Molto delicato
  • 100% biodegradabile
  • Per viso, corpo e mani
€ 11,40 € 12,67 (€ 11,40 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

method Sapone Mani

method Sapone Mani, French Lavender (354 ml)

  • Deterge delicatamente
  • Con tensioattivi puramente vegetali
  • Senza parabeni
€ 4,87 € 5,42 (€ 13,76 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonett Spugna Abrasiva Eco - 2 Pezzi

Sonett Spugna Abrasiva Eco -​ 2 Pezzi

  • Per acciaio inossidabile, ceramica, vetro e porcellana
  • Realizzata in fibre di cellulosa
  • Lavabile a 60 °C
€ 3,15 € 3,50

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonett Schiuma di Sapone alla Calendula

Sonett Schiuma di Sapone alla Calendula, 1 L

  • Tensioattivi vegetali
  • Perfetta per i bambini
  • Con essenza spagirica di calendula
€ 8,34 € 9,27 (€ 8,34 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

sodasan Sapone di Marsiglia

sodasan Sapone di Marsiglia, 100 g

  • Senza profumazione
  • Con oli vegetali biologici
  • Privo di coloranti e conservanti
€ 1,81 € 2,02 (€ 18,10 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Spazzolina da Cucina con Testina Intercambiabile

Bürstenhaus Redecker Spazzolina da Cucina con Testina Intercambiabile, Spazzolina

  • Manico in faggio non trattato
  • Setole in fibra vegetale
  • Diametro: circa 4 centimetri
€ 4,76 € 5,29

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Purificatore d'Aria - Lavanda ed Eucalipto

ATTITUDE Purificatore d'Aria -​ Lavanda ed Eucalipto, 227 g

  • A base vegetale
  • Non testato sugli animali
  • Per stanze, auto e frigorifero
€ 7,53 € 8,37 (€ 33,17 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Toilet Tapes Tavoletta WC - Lovely Lavender

Toilet Tapes Tavoletta WC -​ Lovely Lavender

  • Fino a 160 flussi
  • Sapone biodegradabile
  • Profumo fresco di lavanda
€ 2,33 € 2,59

Consegna entro il giorno 07 ottobre

brabantia Sacchetti in Rotolo - PerfectFit

brabantia Sacchetti in Rotolo -​ PerfectFit, 23-​30 L (G) -​ 20 pezzi

  • Molto resistenti
  • Con nastro di chiusura
  • Facili da inserire e rimuovere
€ 4,85 € 5,39

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sacchetti della Spazzatura Riciclati con Coulisse

The Sustainable People Sacchetti della Spazzatura Riciclati con Coulisse, 20 L (15 pezzi)

  • Risparmio di risorse
  • Meno emissioni di CO₂
  • Resistenti agli strappi e impermeabili
€ 1,61 € 1,79 (€ 0,11 / pz.)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonett Sapone Mani - Rosmarino

Sonett Sapone Mani -​ Rosmarino, 1 L

  • Profumo fresco
  • Molto delicato
  • 100% biodegradabile
€ 10,38 € 11,54 (€ 10,38 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Lavender

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Lavender, 475 ml

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Tripla concentrazione
  • Per viso, corpo, capelli e altro
€ 17,36 € 19,29 (€ 36,55 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Refill per Profumatore per Ambienti - Oasi

Frosch Refill per Profumatore per Ambienti -​ Oasi, Fiori d'arancio (90 ml)

  • A base di oli naturali
  • Diverse fragranze
  • Durata di 6-8 settimane
€ 4,47 € 4,97 (€ 49,67 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Toilet Tapes Tavoletta WC - Floral Fest

Toilet Tapes Tavoletta WC -​ Floral Fest

  • Fino a 160 flussi
  • Profumo floreale
  • Per tutti i servizi igienici
€ 2,33 € 2,59

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sacchi Grandi in Materiale Riciclato per Immondizia

The Sustainable People Sacchi Grandi in Materiale Riciclato per Immondizia, Blu 60 L (20 pezzi)

  • Impermeabile
  • Resistente allo strappo
  • Materiale 100% riciclato
€ 2,06 € 2,29 (€ 0,10 / pz.)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonett Sapone Mani - 7 Erbe

Sonett Sapone Mani -​ 7 Erbe, 1 L

  • 100% biodegradabile
  • Olio di cocco di qualità
  • Profumo forte e speziato
€ 11,40 € 12,67 (€ 11,40 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sapone Liquido Vegetale Bio - Lavanda e Olio d'Oliva

sodasan Sapone Liquido Vegetale Bio -​ Lavanda e Olio d'Oliva, 1000 ml (1 L)

  • Idratante
  • Con oli essenziali puri
  • Senza coloranti e conservanti
€ 9,06 € 10,07 (€ 9,06 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sapone Liquido Vegetale Bio - Agrumi e Olio d'Oliva

sodasan Sapone Liquido Vegetale Bio -​ Agrumi e Olio d'Oliva, 1 L

  • Con oli vegetali bio
  • Con oli essenziali puri
  • Senza coloranti e conservanti
€ 9,06 € 10,07 (€ 9,06 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Toilet Tapes Tavoletta WC - Lushy Limes

Toilet Tapes Tavoletta WC -​ Lushy Limes

  • Per una pulizia igienica
  • Facile da fissare al WC
  • Profumo frizzante di lime
€ 2,33 € 2,59

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Toilet Tapes Tavoletta WC - Mystic Marine

Toilet Tapes Tavoletta WC -​ Mystic Marine

  • Attacco facile
  • Sapone biodegradabile
  • Fresco profumo marino
€ 2,33 € 2,59

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Toilet Tapes Tavoletta WC - Groovy Grass

Toilet Tapes Tavoletta WC -​ Groovy Grass

  • Per igiene e pulizia
  • Con sapone biodegradabile
  • Note di erba appena falciata
€ 2,33 € 2,59

Consegna entro il giorno 07 ottobre

pandoo Fazzoletti in Bambù

pandoo Fazzoletti in Bambù, 100 pezzi

  • A 3 strati
  • 100 pezzi
  • Senza legno
€ 1,88 € 2,09 (€ 0,02 / pz.)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

In questa categoria potrai trovare tanti prodotti utili per tutta la famiglia e per la pulizia della casa. Spugne ecologiche, panni per la pulizia, spazzole versatili, così come accessori per detersivi e per detergenti!