Sonett - Detergenti e detersivi ecologici

Per una casa perfettamente pulita

Shopping per categoria

Filtra e ordina

Prezzi Highlight Tipo di bucato Caratteristiche Materiale Certificati Utilizzo Effetto pulente Temperatura di lavaggio
Filtro

Sonett: 1 - 30 di 59 prodotti

Detersivo Liquido per Lavatrice - Lavanda

Sonett Detersivo Liquido per Lavatrice -​ Lavanda, 5 L

  • 30 °C - 95 °C
  • Per capi colorati e bianchi
  • Profumo da olio essenziale bio
€ 21,90 € 24,34 (€ 4,38 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Detersivo Liquido per Lavatrice - Sensitive

Sonett Detersivo Liquido per Lavatrice -​ Sensitive, 2 L

  • 30 °C - 95 °C
  • Per bucato colorato e bianca
  • Privo di enzimi e ingegneria genetica
€ 9,87 € 10,97 (€ 4,94 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Detersivo Liquido per Stoviglie a Mano - Limone

Sonett Detersivo Liquido per Stoviglie a Mano -​ Limone, 300 ml

  • Profumo fresco di citronella
  • Tensioattivi puramente vegetali
  • Particolarmente delicato sulla pelle
€ 2,12 € 2,36 (€ 7,07 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonett Set di 2 Eco-Spugne per Piatti

Sonett Set di 2 Eco-​Spugne per Piatti

  • Antigraffio
  • Per superfici delicate
  • Lavabili più volte a 60 °C
€ 3,07 € 3,42

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Detersivo per Stoviglie a Mano - Sensitive

Sonett Detersivo per Stoviglie a Mano -​ Sensitive, 300 ml

  • Senza ingredienti petrolchimici
  • Tolleranza cutanea molto buona
  • Senza profumi, colori e conservanti
€ 2,12 € 2,36 (€ 7,07 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonett Disinfettante per Superfici

Sonett Disinfettante per Superfici, 1 L

  • Per cucina e bagno
  • Soluzione pronta all'uso
  • Asciuga senza lasciare residui
€ 10,38 € 11,54 (€ 10,38 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonett Sapone di Marsiglia

Sonett Sapone di Marsiglia, 100 g

  • Basico
  • Lunga durata
  • Senza profumo
€ 1,62 € 1,80 (€ 16,20 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonett Sfera Dosatrice per Detersivo

Sonett Sfera Dosatrice per Detersivo

  • Facile da usare
  • Capacità: 150 ml
  • Per lavaggi fino a 95 °C
€ 1,81 € 2,02

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonett Detergente per Bagni

Sonett Detergente per Bagni, 1 L

  • Con acido citrico
  • Fragranza neutra
  • 100% biodegradabile
€ 5,18 € 5,76 (€ 5,18 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonett Sale per Lavastoviglie

Sonett Sale per Lavastoviglie, 2 kg

  • Puro sale cristallizzato
  • Senza antiagglomeranti
  • Senza additivi sintetici
€ 2,94 € 3,27 (€ 1,47 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonett Ammorbidente

Sonett Ammorbidente, 1 L

  • Rimuove i residui di detersivo
  • Senza oli essenziali o profumo
  • Rinfresca i colori e leviga le fibre
€ 4,57 € 5,08 (€ 4,57 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Detersivo Liquido per Capi Colorati - Menta e Limone

Sonett Detersivo Liquido per Capi Colorati -​ Menta e Limone, 1,50 L

  • 20 °C - 60 °C
  • Con sapone all'olio vegetale bio
  • Anche per abbigliamento sportivo
€ 7,83 € 8,71 (€ 5,22 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonett Detergente WC - Cedro e Citronella

Sonett Detergente WC -​ Cedro e Citronella, 750 ml

  • 100% vegetale
  • Con olio essenziale di cedro
  • Completamente biodegradabile
€ 3,65 € 4,06 (€ 4,87 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonett Candeggiante e Smacchiatore

Sonett Candeggiante e Smacchiatore, 900 g

  • Previene l'ingrigimento
  • Rimuove le macchie difficili
  • Contro le macchie ostinate sui piatti
€ 5,18 € 5,76 (€ 5,76 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonett Sapone Mani - Sensitive

Sonett Sapone Mani -​ Sensitive, 1 L

  • Perfetto per pelli sensibili
  • Senza profumazioni aggiunte
  • Ideale per mani, viso e corpo
€ 10,38 € 11,54 (€ 10,38 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonett Detergente WC - Menta e Mirto

Sonett Detergente WC -​ Menta e Mirto, 750 ml

  • Con oli essenziali
  • 100% biodegradabile
  • Efficace contro il calcare
€ 3,65 € 4,06 (€ 4,87 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonett Detersivo per Lana e Seta - Olio d'Oliva

Sonett Detersivo per Lana e Seta -​ Olio d'Oliva, 1 L

  • 20 °C - 40 °C
  • Per delicati, lana e seta
  • Con olio essenziale di lavanda
€ 7,22 € 8,03 (€ 7,22 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Detersivo Liquido per Stoviglie a Mano - Calendula

Sonett Detersivo Liquido per Stoviglie a Mano -​ Calendula, 300 ml

  • Tensioattivi delicati
  • 100% biodegradabile
  • Con essenza di calendula
€ 2,53 € 2,82 (€ 8,43 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonett Crema Abrasiva

Sonett Crema Abrasiva, 500 ml

  • Molto delicato
  • 100% biodegradabile
  • Con oli di lavanda e citrus
€ 3,65 € 4,06 (€ 7,30 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonett Sgrassante Forte all’Arancio

Sonett Sgrassante Forte all’Arancio, 500 ml

  • Con olio di arancia bio
  • Molto delicato sulla pelle
  • Per cucine, finestre e pavimenti
€ 3,96 € 4,40 (€ 7,92 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonett Detergente per Vetri

Sonett Detergente per Vetri, 1 L

  • Con oli essenziali
  • 100% biodegradabile
  • Profumo molto fresco
€ 5,18 € 5,76 (€ 5,18 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonett Brillantante

Sonett Brillantante, 500 ml

  • Concentrato
  • Fragranza neutra
  • 100% biodegradabile
€ 4,16 € 4,63 (€ 8,32 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Detersivo Concentrato in Polvere per Lavatrice

Sonett Detersivo Concentrato in Polvere per Lavatrice, 2,40 kg

  • 40 °C - 95 °C
  • Per colorati e bianchi
  • Con sapone all'olio vegetale bio
€ 13,44 € 14,94 (€ 5,60 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonett Pulitutto

Sonett Pulitutto, 1 L

  • 100% biodegradabile
  • Concentrato ed efficace
  • Con oli di arancio e citronella
€ 4,87 € 5,42 (€ 4,87 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonett Sapone Mani - Lavanda

Sonett Sapone Mani -​ Lavanda, 1 L

  • Molto delicato
  • Olio di qualità
  • 100% biodegradabile
€ 10,38 € 11,54 (€ 10,38 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonett Smacchiatore Liquido al Fiele

Sonett Smacchiatore Liquido al Fiele, 120 ml

  • Con olio di petitgrain
  • Efficace contro le macchie
  • Per bucato colorato e bianco
€ 2,33 € 2,59 (€ 19,42 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonett Compresse per Lavastoviglie

Sonett Compresse per Lavastoviglie, 25 pezzi

  • Senza profumo
  • Senza sbiancanti al cloro
  • Per lavastoviglie domestiche
€ 7,22 € 8,03 (€ 0,29 / pz.)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Detersivo per Lana e Seta all'Olio d'Oliva - Sensitive

Sonett Detersivo per Lana e Seta all'Olio d'Oliva -​ Sensitive, 1 L

  • 100% biodegradabile
  • Per lavaggi fino a 40 °C
  • Senza profumi e conservanti
€ 7,22 € 8,03 (€ 7,22 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonett Sapone Mani - Citrus

Sonett Sapone Mani -​ Citrus, 1 L

  • Profumo fresco
  • Con olio d'oliva biologico
  • Detersione delicata e alcalina
€ 10,38 € 11,54 (€ 10,38 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonett Liquido Anticalcare

Sonett Liquido Anticalcare, 1 L

  • Con acido citrico
  • Senza oli essenziali
  • 100% biodegradabile
€ 4,57 € 5,08 (€ 4,57 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Il catalogo Sonett

Tutti i detergenti e i detersivi del marchio tedesco Sonett sono prodotti nel totale rispetto della natura, sono ecologici e con un ottimo rapporto qualità-prezzo. Tutti i prodotti del brand sono efficaci, delicati e di alta qualità.

Il marchio Sonett offre una vasta gamma di detergenti e di detersivi. La linea sensitive per esempio è priva di fragranze sintetiche ed è particolarmente indicata per le persone con pelle sensibile. I saponi mani, perfetti per grandi e piccini, sono invece realizzati con oli vegetali ed essenziali puri.

Scopri i prodotti più amati: