Detergenti ecosostenibili per il WC

Filtra e ordina

Prezzi Highlight Marche Caratteristiche Consistenza Certificati Utilizzo Effetto pulente
Filtro

Detergenti WC: 1 - 30 di 43 prodotti

Sonett Detergente WC - Cedro e Citronella

Sonett Detergente WC -​ Cedro e Citronella, 750 ml

  • 100% vegetale
  • Con olio essenziale di cedro
  • Completamente biodegradabile
€ 4,09 (€ 5,45 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonett Detergente WC - Menta e Mirto

Sonett Detergente WC -​ Menta e Mirto, 750 ml

  • Con oli essenziali
  • 100% biodegradabile
  • Efficace contro il calcare
€ 4,09 (€ 5,45 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ecover Detergente WC - Freschezza Oceanica

Ecover Detergente WC -​ Freschezza Oceanica, 750 ml

  • A tripla azione
  • Profumo fresco
  • Ingredienti biodegradabili
€ 3,79 (€ 5,05 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ecover Detergente WC Forte

Ecover Detergente WC Forte, 750 ml

  • Forte potere pulente
  • Note di arancia e limone
  • Ingredienti di origine vegetale e minerale
€ 4,89 (€ 6,52 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ecover Detergente WC - Agrumi

Ecover Detergente WC -​ Agrumi, 750 ml

  • Vegano
  • Biodegradabile
  • Rimuove macchie e sporco
€ 3,79 (€ 5,05 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Detergente WC - Limone

Frosch Detergente WC -​ Limone, 750 ml

  • Profumo fresco
  • Ingredienti a base naturale
  • Senza sostanze chimiche nocive
€ 3,89 (€ 5,19 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Toilet Tapes Tavoletta WC - Lovely Lavender

Toilet Tapes Tavoletta WC -​ Lovely Lavender

  • Fino a 160 flussi
  • Sapone biodegradabile
  • Profumo fresco di lavanda
€ 2,59

Consegna entro il giorno 07 ottobre

planet pure Detergente WC Disincrostante

planet pure Detergente WC Disincrostante, 750 ml

  • Formula potente
  • Con oli essenziali
  • Fresco profumo di eucalipto
€ 3,67 (€ 4,89 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ecover Essential - Detergente WC all'Abete

Ecover Essential -​ Detergente WC all'Abete, 750 ml

  • Vegan
  • Profumo fresco
  • Ingredienti a base vegetale e minerale
€ 4,69 (€ 6,25 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Toilet Tapes Tavoletta WC - Floral Fest

Toilet Tapes Tavoletta WC -​ Floral Fest

  • Fino a 160 flussi
  • Profumo floreale
  • Per tutti i servizi igienici
€ 2,59

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Disincrostante Anticalcare per WC - Lavanda

Frosch Disincrostante Anticalcare per WC -​ Lavanda, 750 ml

  • Vegano
  • Profumo fresco
  • Senza microplastiche
€ 3,89 (€ 5,19 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

greenatural WC-Gel Eco

greenatural WC-​Gel Eco, 500 ml

  • Fragranza fresca
  • Senza profumi sintetici e coloranti
  • Adatto per la pulizia quotidiana
€ 3,99 (€ 7,98 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Toilet Tapes Tavoletta WC - Lushy Limes

Toilet Tapes Tavoletta WC -​ Lushy Limes

  • Per una pulizia igienica
  • Facile da fissare al WC
  • Profumo frizzante di lime
€ 2,59

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Toilet Tapes Tavoletta WC - Mystic Marine

Toilet Tapes Tavoletta WC -​ Mystic Marine

  • Attacco facile
  • Sapone biodegradabile
  • Fresco profumo marino
€ 2,59

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Klar Detergente WC

Klar Detergente WC, 750 ml

  • Contro macchie di calcare e di urina
  • Molto economico
  • Nessun fosfati
€ 3,99 (€ 5,32 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Toilet Tapes Tavoletta WC - Groovy Grass

Toilet Tapes Tavoletta WC -​ Groovy Grass

  • Per igiene e pulizia
  • Con sapone biodegradabile
  • Note di erba appena falciata
€ 2,59

Consegna entro il giorno 07 ottobre

everdrop Detergente per WC - Ricarica in Polvere

everdrop Detergente per WC -​ Ricarica in Polvere, 35 g

  • Prodotto sostenibile in polvere
  • Per ottenere 650 ml di gel detergente
  • Potente contro sporco e calcare
€ 3,39 (€ 96,86 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

biolù Eco Tabs - Detergente Igiene WC

biolù Eco Tabs -​ Detergente Igiene WC, 20 pezzi

  • Anche contro lo sporco ostinato
  • Scioglie il calcare
  • Al profumo di limone e menta
€ 4,99 (€ 0,25 / pz.)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

AlmaWin Detergente WC - Limone

AlmaWin Detergente WC -​ Limone, 750 ml

  • Ingredienti biodegradabili
  • Dermatologicamente testato
  • Contro calcare e incrostazioni
€ 4,49 (€ 5,99 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

everdrop Detergente per WC - Pastiglie

everdrop Detergente per WC -​ Pastiglie, 12 pezzi

  • Pulizia profonda
  • Elevato potere pulente
  • Profumo di patchouli, lime e citronella
€ 3,39 (€ 0,28 / pz.)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Detergente WC - Aceto di Lamponi

Frosch Detergente WC -​ Aceto di Lamponi, 750 ml

  • Forte contro il calcare
  • Con la freschezza del lampone
  • Elimina gli odori
€ 3,89 (€ 5,19 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ulrich natürlich Tab per WC

Ulrich natürlich Tab per WC, 12 pezzi

  • Con acido citrico
  • Efficaci e naturali
  • Rimuovono calcare e depositi
€ 10,69 (€ 0,89 / pz.)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Toilet Tapes Tavoletta WC - Dazzling Dutch

Toilet Tapes Tavoletta WC -​ Dazzling Dutch

  • 90% di plastica in meno
  • Note fiorite e di mandorle
  • Vegan e senza test sugli animali
€ 2,59

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Toilet Tapes Tavoletta WC - Peppermint Passion

Toilet Tapes Tavoletta WC -​ Peppermint Passion

  • Riciclabile
  • Profumo fresco
  • Fino al 90% in meno di plastica
€ 2,59

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TEA Natura WC & Sanitari - Pino

TEA Natura WC & Sanitari -​ Pino, 1 l

  • Concentrato
  • Con tensioattivi naturali
  • Con oli essenziali
€ 5,69 (€ 5,69 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Detergente WC - Aceto

Frosch Detergente WC -​ Aceto, 750 ml

  • Efficace contro le incrostazioni
  • Con farina di pomice abrasiva
  • Vegan
€ 3,89 (€ 5,19 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

sodasan Gel Forte per WC - Peccio

sodasan Gel Forte per WC -​ Peccio, 750 ml

  • Rimuove calcare e sporco
  • Con acido citrico naturale
  • Elimina le incrostazioni di urina
€ 4,99 (€ 6,65 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

beeta Detergente WC

beeta Detergente WC, 750 ml (senza oli essenziali)

  • Igienico ed ecologico
  • Con acidi di frutta naturali
  • Disponibile anche senza fragranze
€ 5,49 (€ 7,32 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

sodasan Detergente per WC - Agrumi

sodasan Detergente per WC -​ Agrumi, 750 ml

  • Con ingredienti vegetali
  • Rimuove sporco e calcare
  • Profumo naturale e fresco
€ 4,59 (€ 6,12 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

AlmaWin Gel WC

AlmaWin Gel WC, 750 ml

  • Consistenza densa
  • Vegan e biodegradabile
  • Profumo: menta piperita
€ 4,69 (€ 6,25 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre