CYCLE - Detergenti per la casa

A base di materie prime riciclate

Filtra e ordina

Prezzi Highlight Certificati Utilizzo Effetto pulente
Filtro

CYCLE: 3 prodotti

CYCLE Detergente Vetri

CYCLE Detergente Vetri, 500 ml

  • Non lascia aloni
  • Pulizia perfetta
  • Senza profumazione
€ 2,02 € 2,89 (€ 4,04 / L)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

CYCLE Detergente Multiuso Concentrato

CYCLE Detergente Multiuso Concentrato, 50 ml

  • Molto versatile
  • Diluibile 10 volte
  • Si asciuga rapidamente
€ 1,83 € 2,29 (€ 36,60 / L)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

CYCLE Detergente Universale Concentrato

CYCLE Detergente Universale Concentrato, 50 ml

  • Diluibile 10 volte
  • Adatto a tutte le superfici
  • Combatte anche il calcare
€ 1,37 € 2,29 (€ 27,40 / L)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Efficacia e sostenibilità: ecco cosa rappresenta CYCLE. I prodotti di questo brand sono realizzati in modo "super green" e nel totale rispetto dell'ambiente. Infatti, durante la produzione non viene utilizzata o sprecata acqua potabile e tutte le bottiglie sono realizzate con plastica riciclata. II riciclaggio dei materiali è la massima priorità per l'azienda e proprio per questo durante la realizzazione di questi detergenti efficaci nulla viene sprecato.