Detergenti ecosostenibili per il bagno

Filtra e ordina

Prezzi Highlight Profumazione Marche Caratteristiche Consistenza Certificati Utilizzo Effetto pulente
Filtro

Detergenti bagno: 1 - 30 di 36 prodotti

Sonett Detergente per Bagni

Sonett Detergente per Bagni, 1 L

  • Con acido citrico
  • Fragranza neutra
  • 100% biodegradabile
€ 5,79 (€ 5,79 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ecover Detergente Bagno

Ecover Detergente Bagno, 500 ml

  • Biodegradabile
  • Potente effetto igienizzante
  • Elimina macchie ed incrostazioni
€ 4,99 (€ 9,98 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

method Detergente Bagni

method Detergente Bagni, 828 ml

  • Biodegradabile
  • Formula a base vegetale
  • Contro calcare e residui di sapone
€ 5,79 (€ 6,99 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

ATTITUDE Detergente Bagno

ATTITUDE Detergente Bagno, 800 ml

  • Senza cloro
  • Molto versatile
  • Biodegradabile
€ 5,99 (€ 7,49 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Detergente Bagno e Doccia - Agrumi

Frosch Detergente Bagno e Doccia -​ Agrumi, 950 ml

  • Profumazione fresca
  • Principi attivi naturali
  • Perfetto contro il calcare
€ 4,19 (€ 4,41 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

ATTITUDE Detergente Bagno e Docce

ATTITUDE Detergente Bagno e Docce, 800 ml

  • Biodegradabile
  • Facile da usare
  • Naturale ed efficace
€ 5,99 (€ 7,49 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

sodasan Detergente Bagno

sodasan Detergente Bagno, 500 ml

  • Rimuove calcare e sapone
  • Profumo naturalmente fresco
  • Per tutte le superfici del bagno
€ 4,59 (€ 9,18 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

AlmaWin Detergente Bagno

AlmaWin Detergente Bagno, 500 ml, sacchetto di ricarica

  • Fragranza fresca
  • Eco-concentrato
  • Con un fresco profumo di menta
€ 3,89 (€ 7,78 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

sodasan Detergente all'Aceto

sodasan Detergente all'Aceto, 1 L

  • Efficace anticalcare
  • Contro sporcizia e odori
  • Dermatologicamente testato
€ 4,59 (€ 4,59 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Detergente in Polvere per Bagno - Bustine

everdrop Detergente in Polvere per Bagno -​ Bustine, 30 g

  • Menta piperita e rosmarino
  • 91% di origine naturale
  • Sostenibile
€ 2,29 (€ 76,33 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Essential - Detergente Bagno all'Eucalipto

Ecover Essential -​ Detergente Bagno all'Eucalipto, 500 ml

  • Vegano
  • Ingredienti biodegradabili
  • Note di menta ed eucalipto
€ 5,79 (€ 11,58 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Detergente Doccia e Bagno - Acido Tartarico

Frosch Detergente Doccia e Bagno -​ Acido Tartarico, 500 ml

  • Per tutto il bagno
  • Rimuove calcare, sporco e macchie d'acqua
  • Con tensioattivi di origine vegetale
€ 4,09 (€ 8,18 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Poliboy Detergente per Bagno

Poliboy Detergente per Bagno, 500 ml

  • Vegano e naturale
  • Per vasche, piastrelle e accessori
  • Contro calcare e residui di sapone
€ 3,29 (€ 6,58 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

greenatural Mousse e Spray Bagno 2 in 1

greenatural Mousse e Spray Bagno 2 in 1, 500 ml

  • Deterge a fondo
  • Contro calcare e sporco
  • Profumo di menta e tea tree
€ 4,59 (€ 9,18 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Klar Detergente Bagno

Klar Detergente Bagno, 500 ml

  • Biodegradabile
  • Subito pronto all'uso
  • Dermatologicamente testato
€ 4,69 (€ 9,38 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

OKAY Detergente Bagno - Sparkling Señora

OKAY Detergente Bagno -​ Sparkling Señora, 5 L

  • Note fresche
  • Effetto preventivo
  • Elevato potere pulente
€ 34,19 € 35,99 (€ 6,84 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

PUREWAVE Detergente Bagno

PUREWAVE Detergente Bagno, Zenzero e rosmarino (500 ml)

  • Per tutto il bagno
  • Rimuove calcare, sporco e aloni
  • Biodegradabile
€ 2,62 € 3,09 (€ 5,24 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

BIOPURO Spray Detergente Bagno & Sanitari

BIOPURO Spray Detergente Bagno & Sanitari, 500 ml

  • Note fresche
  • Azione anticalcare
  • Per bagno e toilette
€ 5,69 (€ 11,38 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

organic family - Detergente Bagno, Superhero

purenn organic family -​ Detergente Bagno, Superhero, 500 ml

  • Con limone
  • Ingredienti naturali
  • Contro sporco e residui di sapone
€ 5,59 (€ 11,18 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

ATTITUDE Detergente Bagno - Senza Profumo

ATTITUDE Detergente Bagno -​ Senza Profumo, 700 ml

  • Per tutti i sanitari
  • Rimuove sporco e calcare
  • Biodegradabile
€ 5,99 (€ 8,56 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

ooohne Detergente Bagno da Miscelare

ooohne Detergente Bagno da Miscelare, 20 g

  • In pratico formato
  • Per 500 ml di detergente
  • Rimuove calcare e sporco
€ 2,09 (€ 104,50 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

everdrop Detergente per Bagno - Pronto all'Uso

everdrop Detergente per Bagno -​ Pronto all'Uso, 500 ml

  • Contro calcare e residui di sapone
  • Flacone ricaricabile
  • Profumo di menta piperita e rosmarino
€ 4,59 (€ 9,18 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

pierpaoli ekos Detergente Bagno Mousse

pierpaoli ekos Detergente Bagno Mousse, 750 ml

  • Vegano
  • Contro calcare e sporco
  • Note di menta e tea tree
€ 4,09 (€ 5,45 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

ooohne Starter Set - Detergente Bagno

ooohne Starter Set -​ Detergente Bagno

  • Vegan e naturale
  • 1 pratico flacone spray
  • 1 detergente da miscelare
€ 4,99 € 5,79

Consegna entro il giorno 07 ottobre

planet pure Detergente Bagno - Freschezza al Lime

planet pure Detergente Bagno -​ Freschezza al Lime, 500 ml

  • Contro calcare e residui di sapone
  • Con oli essenziali
  • Profumo piacevolmente fresco
€ 3,69 (€ 7,38 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Detergente Eco per Vasca da Bagno e Piastrelle

ORGANIC PEOPLE Detergente Eco per Vasca da Bagno e Piastrelle, 500 ml

  • Biodegradabile
  • Non lascia aloni
  • Rimuove sporco e calcare
€ 5,69 (€ 11,38 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

PUREWAVE ECO - Detergente Sanitari Concentrato

PUREWAVE ECO -​ Detergente Sanitari Concentrato, 10 L

  • Per impianti sanitari
  • Rimuove calcare, sporco e aloni
  • Profumo: zenzero e rosmarino
€ 43,34 € 50,99 (€ 4,33 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

pero Detergente Bagno

pero Detergente Bagno, ricarica da 500 ml

  • Con menta
  • Super efficace
  • Senza additivi artificiali
€ 4,79 (€ 9,58 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

BRAUZZ. Set - Detergente Bagno

BRAUZZ. Set -​ Detergente Bagno

  • 1 flacone spray
  • 2 compresse detergenti per bagno
  • Elimina sporco e calcare
€ 6,11 € 15,29

Consegna entro il giorno 07 ottobre

beeta Detergente Bagno - Senza Profumazione

beeta Detergente Bagno -​ Senza Profumazione, 500 ml

  • Con acidi naturali della frutta
  • Dermatologicamente testato
  • Ecologico e rispettoso dell'ambiente
€ 4,79 (€ 9,58 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre