Detergenti vegan ed ecologici in offerta del 10%

Filtra e ordina

Prezzi Highlight Tipo di bucato Marche Caratteristiche Certificati Utilizzo Effetto pulente
Filtro

Detergenti: 1 - 30 di 374 prodotti

Sonett Disinfettante per Superfici

Sonett Disinfettante per Superfici, 1 L

  • Per cucina e bagno
  • Soluzione pronta all'uso
  • Asciuga senza lasciare residui
€ 10,38 € 11,54 (€ 10,38 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cleaning Block Pietra Pulente per WC

Cleaning Block Pietra Pulente per WC, senza manico

  • Pulisce senza graffiare
  • Per porcellana e ceramica
  • Non sono necessari detergenti
€ 1,79 € 1,99

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonett Detergente per Bagni

Sonett Detergente per Bagni, 1 L

  • Con acido citrico
  • Fragranza neutra
  • 100% biodegradabile
€ 5,18 € 5,76 (€ 5,18 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonett Detergente WC - Cedro e Citronella

Sonett Detergente WC -​ Cedro e Citronella, 750 ml

  • 100% vegetale
  • Con olio essenziale di cedro
  • Completamente biodegradabile
€ 3,65 € 4,06 (€ 4,87 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonett Detergente WC - Menta e Mirto

Sonett Detergente WC -​ Menta e Mirto, 750 ml

  • Con oli essenziali
  • 100% biodegradabile
  • Efficace contro il calcare
€ 3,65 € 4,06 (€ 4,87 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

method Detergente Cucina - Clementine

method Detergente Cucina -​ Clementine, 828 ml

  • Biodegradabile
  • Naturale e molto efficace
  • Ingredienti a base vegetale
€ 5,18 € 5,76 (€ 6,26 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonett Crema Abrasiva

Sonett Crema Abrasiva, 500 ml

  • Molto delicato
  • 100% biodegradabile
  • Con oli di lavanda e citrus
€ 3,65 € 4,06 (€ 7,30 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonett Sgrassante Forte all’Arancio

Sonett Sgrassante Forte all’Arancio, 500 ml

  • Con olio di arancia bio
  • Molto delicato sulla pelle
  • Per cucine, finestre e pavimenti
€ 3,96 € 4,40 (€ 7,92 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonett Detergente per Vetri

Sonett Detergente per Vetri, 1 L

  • Con oli essenziali
  • 100% biodegradabile
  • Profumo molto fresco
€ 5,18 € 5,76 (€ 5,18 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonett Pulitutto

Sonett Pulitutto, 1 L

  • 100% biodegradabile
  • Concentrato ed efficace
  • Con oli di arancio e citronella
€ 4,87 € 5,42 (€ 4,87 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Ecover Anticalcare

Ecover Anticalcare, 500 ml

  • Per calcare ostinato
  • Con ingredienti vegetali
  • Per la pulizia del bagno
€ 4,47 € 4,97 (€ 8,94 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

method Detergente Universale

method Detergente Universale, Pink Grapefruit (828 ml)

  • Pulizia perfetta
  • Biodegradabile
  • Confezione in plastica 100% riciclata
€ 5,18 € 5,76 (€ 6,26 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

biolù Acido Citrico

biolù Acido Citrico, 1 kg

  • Versatile
  • Biodegradabile
  • Senza fosfati o coloranti
€ 9,89 € 10,99 (€ 9,89 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Ecover Detergente WC - Freschezza Oceanica

Ecover Detergente WC -​ Freschezza Oceanica, 750 ml

  • A tripla azione
  • Profumo fresco
  • Ingredienti biodegradabili
€ 3,34 € 3,72 (€ 4,45 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Ecover Detergente Bagno

Ecover Detergente Bagno, 500 ml

  • Biodegradabile
  • Potente effetto igienizzante
  • Elimina macchie ed incrostazioni
€ 4,47 € 4,97 (€ 8,94 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Ecover Detergente WC Forte

Ecover Detergente WC Forte, 750 ml

  • Forte potere pulente
  • Note di arancia e limone
  • Ingredienti di origine vegetale e minerale
€ 4,36 € 4,85 (€ 5,81 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonett Liquido Anticalcare

Sonett Liquido Anticalcare, 1 L

  • Con acido citrico
  • Senza oli essenziali
  • 100% biodegradabile
€ 4,57 € 5,08 (€ 4,57 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

method Detergente Bagni

method Detergente Bagni, 828 ml

  • Biodegradabile
  • Formula a base vegetale
  • Contro calcare e residui di sapone
€ 5,18 € 5,76 (€ 6,26 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Detersivo Ecologico Pavimenti all'Eucalipto

biolù Detersivo Ecologico Pavimenti all'Eucalipto, 1 L

  • Bio & Vegan
  • Biodegradabile
  • Non aggressivo
€ 3,59 € 3,99 (€ 3,59 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Detergente per Pulizia di Lavatrice e Lavastoviglie

AlmaWin Detergente per Pulizia di Lavatrice e Lavastoviglie, 200 g

  • 2 sacchetti
  • Concentrato naturale
  • Biologico e degradabile
€ 4,47 € 4,97 (€ 22,35 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Ecover Detergente WC - Agrumi

Ecover Detergente WC -​ Agrumi, 750 ml

  • Vegano
  • Biodegradabile
  • Rimuove macchie e sporco
€ 3,34 € 3,72 (€ 4,45 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ATTITUDE Detergente per Pavimenti

ATTITUDE Detergente per Pavimenti, 1,04 L

  • Ipoallergenico
  • A base vegetale
  • Al profumo di limone
€ 5,39 € 5,99 (€ 5,18 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

greenatural Acido Citrico

greenatural Acido Citrico, 500 g

  • Brillantante
  • Anticalcare
  • Ammorbidente
€ 5,84 € 6,49 (€ 11,68 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Detergente WC - Limone

Frosch Detergente WC -​ Limone, 750 ml

  • Profumo fresco
  • Ingredienti a base naturale
  • Senza sostanze chimiche nocive
€ 3,45 € 3,84 (€ 4,60 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

AlmaWin Detergente all'Olio di Arancio

AlmaWin Detergente all'Olio di Arancio, 500 ml

  • Ingredienti biologici
  • Profumo fruttato e fresco
  • Dermatologicamente testato
€ 14,56 € 16,18 (€ 29,12 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonett Polvere Abrasiva

Sonett Polvere Abrasiva, 450 g

  • Con tensioattivi vegetali
  • Per piani cottura in vetroceramica
  • Rimuove lo sporco senza graffiare
€ 3,65 € 4,06 (€ 8,11 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Ecover Detergente per Forno e Fornello

Ecover Detergente per Forno e Fornello, 500 ml

  • Con tensioattivi bio
  • Con ingredienti vegetali
  • Elimina grasso e sporco ostinato
€ 4,47 € 4,97 (€ 8,94 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ATTITUDE Detergente per Frutta e Verdura

ATTITUDE Detergente per Frutta e Verdura, 800 ml

  • Privo di conservanti
  • Senza profumo e ipoallergenico
  • Con ingredienti vegetali e minerali
€ 6,81 € 7,57 (€ 8,51 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ATTITUDE Detergente Cucina

ATTITUDE Detergente Cucina, 800 ml

  • Ipoallergenico
  • Vegan e cruelty free
  • Con ingredienti vegetali e minerali
€ 5,39 € 5,99 (€ 6,74 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Detergente Universale - Lavanda

Frosch Detergente Universale -​ Lavanda, 1 L

  • Per diverse superfici
  • Elevata biodegradabilità
  • Principi attivi di origine naturale
€ 3,15 € 3,50 (€ 3,15 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre