Seifenmanufaktur KLAR 1840 - Pulito naturale

Detersivi e accessori per la pulizia della casa

Filtra e ordina

Prezzi Caratteristiche Certificati Utilizzo Effetto pulente
Filtro

Seifenmanufaktur KLAR 1840: 11 prodotti

Seifen Manufaktur KLAR 1840 Sapone di Marsiglia

Seifen Manufaktur KLAR 1840 Sapone di Marsiglia, 100 g

  • Vegano
  • Versatile
  • Per tutti i tipi di pelle
€ 3,68 € 4,09 (€ 36,80 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Seifen Manufaktur KLAR 1840 Sapone "Buon Natale"

Seifen Manufaktur KLAR 1840 Sapone "Buon Natale", mandorla (100 g)

  • Per pelli normali e secche
  • Aroma delicato
  • Deterge perfettamente
€ 4,58 € 5,09 (€ 45,80 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Seifen Manufaktur KLAR 1840 Saponetta Cuore alla Rosa

Seifen Manufaktur KLAR 1840 Saponetta Cuore alla Rosa, 65 g

  • Per pelli da normali a sensibili
  • Aroma floreale e delicato
  • Nutre e purifica la pelle
€ 4,58 € 5,09 (€ 70,46 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Seifen Manufaktur KLAR 1840 Saponetta Cuore all'Arancia

Seifen Manufaktur KLAR 1840 Saponetta Cuore all'Arancia, 65 g

  • Per pelli normali
  • Profumo di agrumi
  • Delicato
€ 4,58 € 5,09 (€ 70,46 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Seifen Manufaktur KLAR 1840 Detersivo Piatti Solido

Seifen Manufaktur KLAR 1840 Detersivo Piatti Solido, 100 g

  • Vegan e naturale
  • Profumo: rosmarino
  • Con bicarbonato di sodio
€ 5,30 € 5,89 (€ 53,00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Seifen Manufaktur KLAR 1840 Saponetta al Sandalo

Seifen Manufaktur KLAR 1840 Saponetta al Sandalo, 135 g

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Effetto esfoliante
  • Profumo caldo e legnoso
€ 8,09 € 8,99 (€ 59,93 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Seifen Manufaktur KLAR 1840 Sapone al Cocco

Seifen Manufaktur KLAR 1840 Sapone al Cocco, 135 g

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Esfolia delicatamente
  • Detergente delicato
€ 8,09 € 8,99 (€ 59,93 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Seifen Manufaktur KLAR 1840 Saponetta all'Oud

Seifen Manufaktur KLAR 1840 Saponetta all'Oud, 135 g

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Scrub all'avena
  • Freschezza e lusso
€ 8,09 € 8,99 (€ 59,93 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Saponetta Post Giardinaggio e Lavori di Casa

Seifen Manufaktur KLAR 1840 Saponetta Post Giardinaggio e Lavori di Casa, 100 g

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Elimina lo sporco
  • Profumo speziato di erbe
€ 6,92 € 7,69 (€ 69,20 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Seifen Manufaktur KLAR 1840 Saponetta al Frutto della Passione

Seifen Manufaktur KLAR 1840 Saponetta al Frutto della Passione, 135 g

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Detergente delicato
  • Idratante
€ 8,09 € 8,99 (€ 59,93 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Seifen Manufaktur KLAR 1840 Sapone con messaggio di lino fresco

Seifen Manufaktur KLAR 1840 Sapone con messaggio di lino fresco, 135 g

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Proprietà nutrienti
  • Con spirulina
€ 8,09 € 8,99 (€ 59,93 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Nata nel lontano 1840, la Seifenmanufaktur KLAR è il produttore di sapone più antico in Germania. I prodotti del marchio sono sostenibili, formulati con ingredienti vegetali, facilmente biodegradabili, senza ingredienti di origine animale e confezionati senza plastica.