Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Sandalwood–Jasmine, 240 ml

Sapone liquido delicato con una fragranza legnosa e floreale

€ 12,19

(€ 50,79 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 240 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 02 ottobre, se ordini entro martedì alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Con preziosi oli bio
  • Molteplici usi
  • Detergente delicato e schiumogeno

Acquistato spesso in combinazione con Dr. Bronner's Organic Lavander Hand Cleansing Spray, 60 ml

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Sandalwood–Jasmine, 240 ml € 12,19 (€ 50,79 / L)
Dr. Bronner's Organic Lavander Hand Cleansing Spray, 60 ml € 7,19 (€ 119,83 / L)
Prezzo totale: € 19,38
Descrizione

Il 18in1 Pure Castile Magic Soap Sandalwood–Jasmine è un sapone liquido davvero versatile. Gli oli saponificati detergono in modo particolarmente delicato, senza ungere, e provengono da agricoltura biologica controllata. Privo di agenti schiumogeni sintetici, addensanti o conservanti, il sapone diffonde una meravigliosa fragranza legnosa e floreale.

Modo d'uso: versare 2–3 gocce sulla mano, creare una leggera schiuma, godersi la schiuma vellutata e infine risciacquare accuratamente.

Art.-Nr.: XDK-DRBE-OL08SJ-EUR
Contenuto: 240 ml
EAN: 018787643952
Marca: Dr. Bronner's
Tipologia di prodotto: sapone liquido, cura del corpo e igiene
Profumazione: fiorite, legnosa
Caratteristiche: vegan
Consistenza: liquida
Certificati: BDIH, EWG, fair for life, NaTrue, Vegan Society
Indicazioni di conservazione: conservare fresco, asciutto e al riparo dalla luce
Proprietà del prodotto: ricaricabile, vegano, refill - confezione di ricarica
Ingredienti (INCI)

Aqua, Potassium Cocoate (Saponified Coconut Oil)[1], Potassium Palm Kernelate (Saponified Palm Kernel Oil)[1], Glycerin[2], Potassium Olivate (Saponified Olive Oil)[1], Natural Fragrance (Parfum), Potassium Hempseedate (Saponified Hemp Oil)[3], Potassium Jojobate[2], Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Cinnamomum Zeylanicum (Cinnamon) Bark Oil, Citrus Aurantium Peel Oil, Eugenia Caryophyllus Oil, Eugenol, Juniperus Virginiana (Cedarwood) Oil, Limonene, Linalool, Myroxylon Pereirae Oil/Extract, Pogostemon Cablin Oil, Vanillin

  1. da coltivazione biologica controllata, certificato Fair Trade e Regenerative Organic Certified®
  2. da agricoltura biologica controllata
  3. da coltivazione biologica controllata e certificato Regenerative Organic Certified®
Info e utilizzo
Informazioni legali
Rappresentante autorizzato in qualità di persona responsabile dell'UE.: Dr. Bronner's Europe GmbH, Judenberg 2, 88471, Laupheim, Germania, contact@drbronner.eu

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

0 recensioni in italiano sul prodotto Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Sandalwood–Jasmine

1 recensione dei clienti in un'altra lingua.

4,4 su 5 stelle
5 stelle
4 (80%)
4 stelle
0 (0%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
1 (20%)
1 Stelle
0 (0%)

5 recensioni

Non sono ancora state scritte recensioni in italiano, ma è presente 1 recensione in un'altra lingua.


Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder