La Corvette - Prodotti per la pulizia

Filtra e ordina

Prezzi Marche Caratteristiche Certificati Utilizzo Effetto pulente
Filtro

Detergenti: 12 prodotti

Aceto per Pulizie Domestiche - Lavanda

La Corvette Aceto per Pulizie Domestiche -​ Lavanda, 750 ml

  • Biodegradabile
  • 99,9% naturale
  • Efficace contro il calcare
€ 6,47 € 7,19 (€ 8,63 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

La Corvette Sapone Decalcificante

La Corvette Sapone Decalcificante, 200 g

  • Rimuove i depositi di calcare
  • Con il 14% di aceto concentrato
  • Formulazione senza olio di palma
€ 8,00 € 8,89 (€ 40,00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

La Corvette Detergente Vetri

La Corvette Detergente Vetri, 750 ml

  • Con salvia
  • Formulazione naturale
  • Per tutte le superfici in vetro
€ 6,47 € 7,19 (€ 8,63 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Pasta Detergente di Sapone Nero con Olio di Semi di Lino

La Corvette Pasta Detergente di Sapone Nero con Olio di Semi di Lino, 1 kg

  • Versatile
  • 100% vegetale
  • Elimina sporco e grasso
€ 8,99 € 9,99 (€ 8,99 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

La Corvette Sapone Multi Superfici

La Corvette Sapone Multi Superfici, 200 g

  • Senza olio di palma
  • Contro macchie e grasso
  • Con olio di timo biologico
€ 7,37 € 8,19 (€ 36,85 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

La Corvette Detergente Multiuso - Limone

La Corvette Detergente Multiuso -​ Limone, 1 L

  • Con sapone efficace
  • Contro grasso e sporco
  • Con profumo di limone
€ 8,00 € 8,89 (€ 8,00 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sapone Nero Liquido - Lavanda

La Corvette Sapone Nero Liquido -​ Lavanda, 1 L

  • 100% vegetale
  • Per pavimenti, tessuti e superfici
  • Contro sporco, macchie e grasso
€ 9,17 € 10,19 (€ 9,17 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

La Corvette Sapone Nero con Olio d'Oliva

La Corvette Sapone Nero con Olio d'Oliva, 250 ml

  • Senza coloranti
  • Naturalmente efficace
  • Per macchie, grasso e sporco
€ 7,82 € 8,69 (€ 31,28 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

La Corvette Sapone Nero con Olio d'Oliva - Spray

La Corvette Sapone Nero con Olio d'Oliva -​ Spray, 750 ml

  • Vegan
  • Protegge le piante
  • Deterge e sgrassa le superfici
€ 8,36 € 9,29 (€ 11,15 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sapone Nero Liquido - Mandorla

La Corvette Sapone Nero Liquido -​ Mandorla, 5 L

  • Detergente potente
  • Al profumo di mandorla
  • Per superfici, pavimenti e tessuti
€ 32,84 € 36,49 (€ 6,57 / L)

Consegna entro il giorno 10 dicembre

La Corvette Sgrassatore

La Corvette Sgrassatore, 750 ml

  • Con timo
  • Per superfici lavabili
  • Composizione naturale
€ 7,19 € 7,99 (€ 9,59 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

La Corvette Sapone Liquido Nero - Oliva

La Corvette Sapone Liquido Nero -​ Oliva, 1 L

  • Senza profumo
  • Con olio d'oliva di alta qualità
  • Per pavimenti, superfici e bucato
€ 9,17 € 10,19 (€ 9,17 / L)

Consegna entro il giorno 09 dicembre