Detergenti con il 5% di sconto

Filtra e ordina

Prezzi Highlight Marche Caratteristiche Materiale Certificati Utilizzo Effetto pulente
Filtro

Detergenti: 1 - 30 di 63 prodotti

BIOPURO Detergente per Pavimenti

BIOPURO Detergente per Pavimenti, 1 l

  • Concentrato
  • Con oli di noce e di lino
  • Dermatologicamente testato
€ 5,99 (€ 5,99 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

PUREWAVE Detergente Universale Pavimenti

PUREWAVE Detergente Universale Pavimenti, 500 ml

  • Per piastrelle, laminati e simili
  • Per interni ed esterni
  • Profumo: legno balsamico
€ 4,32 € 5,09 (€ 8,64 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Detergente per Tappetini Yoga - Rosmarino

YOGACLEANER Detergente per Tappetini Yoga -​ Rosmarino, 60 ml

  • Con oli essenziali puri
  • Si asciuga velocemente
  • Profumo fresco di erbe
€ 4,83 € 5,09 (€ 80,50 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

PUREWAVE Detergente Universale

PUREWAVE Detergente Universale, 500 ml

  • Per superfici, piastrelle e vetri
  • 100% biodegradabile
  • Profumo: patchouli e vaniglia
€ 2,62 € 3,09 (€ 5,24 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

greenatural Pavimenti e Superfici Dure

greenatural Pavimenti e Superfici Dure, 10 kg

  • Detergente di qualità
  • Elevato potere pulente
  • Con tensioattivi vegetali
€ 37,99 € 39,99 (€ 3,80 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

PUREWAVE Detergente Vetri

PUREWAVE Detergente Vetri, 500 ml

  • Per finestre, specchi e superfici in vetro
  • 100% biodegradabile
  • Profumo: patchouli e vaniglia
€ 2,62 € 3,09 (€ 5,24 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

ecoLiving Guanti Naturali per Casa

ecoLiving Guanti Naturali per Casa, Small

  • Biodegradabili
  • In caucciù naturale
  • Resistenti allo strappo
€ 3,50 € 3,69

Consegna entro il giorno 07 ottobre

CYCLE Detergente Vetri

CYCLE Detergente Vetri, 500 ml

  • Non lascia aloni
  • Pulizia perfetta
  • Senza profumazione
€ 2,02 € 2,89 (€ 4,04 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

OKAY Detergente Bagno - Sparkling Señora

OKAY Detergente Bagno -​ Sparkling Señora, 5 L

  • Note fresche
  • Effetto preventivo
  • Elevato potere pulente
€ 34,19 € 35,99 (€ 6,84 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

PUREWAVE Detergente Bagno

PUREWAVE Detergente Bagno, Zenzero e rosmarino (500 ml)

  • Per tutto il bagno
  • Rimuove calcare, sporco e aloni
  • Biodegradabile
€ 2,62 € 3,09 (€ 5,24 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

YOGACLEANER Detergente per Tappetini Yoga - Arancia

YOGACLEANER Detergente per Tappetini Yoga -​ Arancia, 60 ml

  • Ingredienti naturali
  • Si asciuga velocemente
  • Profumo fruttato
€ 4,83 € 5,09 (€ 80,50 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

La Corvette Sapone Decalcificante

La Corvette Sapone Decalcificante, 200 g

  • Rimuove i depositi di calcare
  • Con il 14% di aceto concentrato
  • Formulazione senza olio di palma
€ 8,44 € 8,89 (€ 42,20 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

PUREWAVE Panno Magico

PUREWAVE Panno Magico, Blu scuro

  • Contro sporco e depositi
  • Assorbente e privo di pelucchi
  • Dimensioni: 40 x 40 cm
€ 6,11 € 7,19

Consegna entro il giorno 07 ottobre

YOGACLEANER Detergente per Tappetini Yoga - Lime

YOGACLEANER Detergente per Tappetini Yoga -​ Lime, 60 ml

  • Certificato bio
  • Con ingredienti naturali
  • Azione antiscivolo
€ 4,83 € 5,09 (€ 80,50 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TEA Natura Pavimenti Concentrato

TEA Natura Pavimenti Concentrato, 125 ml

  • Sufficiente per 1 litro di prodotto
  • Semplice da utilizzare
  • Con olio essenziale all'arancia
€ 3,41 € 3,59 (€ 27,28 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

OKAY Detergente Cucina - Mister Grease

OKAY Detergente Cucina -​ Mister Grease, 500 ml

  • Efficace
  • Note delicate
  • Rispettoso dell'ambiente
€ 5,78 € 6,09 (€ 11,56 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

ALPEKO Pavimenti - Argan

ALPEKO Pavimenti -​ Argan, 500 ml

  • Formulazione ricca
  • Tensioattivi vegetali
  • Anche per pavimenti delicati
€ 5,99 (€ 11,98 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Poliboy Detergente per Cucina

Poliboy Detergente per Cucina, 500 ml

  • Con profumo di arancia
  • Per superfici e molto altro
  • Efficace contro grasso e sporco
€ 3,12 € 3,29 (€ 6,24 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Detergente per Superfici della Cucina - Madame Cuisine

OKAY Detergente per Superfici della Cucina -​ Madame Cuisine, 500 ml

  • Biodegradabile
  • Profumo dolce
  • Rimuove lo sporco
€ 4,83 € 5,09 (€ 9,66 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Profumo per Tessuti - Agitare i Ricordi Prima dell'Uso

officina naturae Profumo per Tessuti -​ Agitare i Ricordi Prima dell'Uso, 100 ml

  • Per vestiti e ambienti
  • Fragranza brezza marina
  • Design festoso
€ 4,67 € 11,69 (€ 46,70 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

CYCLE Detergente Multiuso Concentrato

CYCLE Detergente Multiuso Concentrato, 50 ml

  • Molto versatile
  • Diluibile 10 volte
  • Si asciuga rapidamente
€ 1,83 € 2,29 (€ 36,60 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

La Corvette Sapone Multi Superfici

La Corvette Sapone Multi Superfici, 200 g

  • Senza olio di palma
  • Contro macchie e grasso
  • Con olio di timo biologico
€ 7,78 € 8,19 (€ 38,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

PUREWAVE Tab Detergenti per Macchine da Caffè

PUREWAVE Tab Detergenti per Macchine da Caffè, 100 pezzi

  • Per tutte le macchine da caffè
  • Scioglie grassi e oli di caffè
  • Con ossigeno attivo
€ 16,48 € 19,39 (€ 0,16 / pz.)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Cleaning Block Pietra Pulente per Piscina

Cleaning Block Pietra Pulente per Piscina

  • Ecologica e inodore
  • Rimuove calcina e sporco
  • Perfetta per ruggine e alghe
€ 3,03 € 3,19

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Seep Guanti per la Casa - Gomma Naturale FSC

Seep Guanti per la Casa -​ Gomma Naturale FSC, M

  • Biodegradabili
  • Disponibili in varie misure
  • Superficie testurizzata per una presa sicura
€ 4,99

Consegna entro il giorno 07 ottobre

purenn organic family - Detergente WC

purenn organic family -​ Detergente WC, Juniper & Pine Buds (1 L)

  • Contro lo sporco
  • Con oli essenziali
  • Forte effetto pulente
€ 6,45 € 6,79 (€ 6,45 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

PUREWAVE Polvere Detergente per Macchine da Caffè

PUREWAVE Polvere Detergente per Macchine da Caffè, 1 kg

  • Per tutte le macchine da caffè
  • Scioglie tannini, grassi e oli
  • Con ossigeno attivo
€ 14,69 € 17,29 (€ 14,69 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

La Corvette Sapone Nero con Olio d'Oliva

La Corvette Sapone Nero con Olio d'Oliva, 250 ml

  • Senza coloranti
  • Naturalmente efficace
  • Per macchie, grasso e sporco
€ 8,25 € 8,69 (€ 33,00 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Anticalcare Speciale Per Macchine Da Caffè

PUREWAVE Anticalcare Speciale Per Macchine Da Caffè, 250 ml

  • Per tutte le macchine da caffè
  • Potente e delicato sugli apparecchi
  • Con acido citrico
€ 4,32 € 5,09 (€ 17,28 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

PUREWAVE ECO - Detergente Vetri Pronto all'Uso

PUREWAVE ECO -​ Detergente Vetri Pronto all'Uso, 10 L

  • Per finestre, specchi e piani in vetro
  • 100% biodegradabile
  • Profumo: patchouli e vaniglia
€ 25,91 € 30,49 (€ 2,59 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre