officina naturae - Detergenti ecologici

Certificati e perfetti per una casa sempre pulita!

Filtra e ordina

Prezzi Caratteristiche Certificati Utilizzo Effetto pulente
Filtro

Pulizia: 10 prodotti

officina naturae Detergente Universale

officina naturae Detergente Universale, 1 L

  • All'ossigeno attivo
  • Con oli essenziali
  • Biodegradabile
€ 5,12 € 5,69 (€ 5,12 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

officina naturae Acido Citrico Anidro Puro

officina naturae Acido Citrico Anidro Puro, 500 g

  • Anticalcare per il bagno e le parti cromate
  • Ammorbidente e disincrostante per lavatrice
  • Brillantante per lavastoviglie
€ 7,82 € 8,69 (€ 15,64 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Detergente Universale Concentrato - Senza Profumo

officina naturae Detergente Universale Concentrato -​ Senza Profumo, 1 L

  • Nickel tested
  • Con ossigeno attivo
  • Dermatologicamente testato
€ 5,48 € 6,09 (€ 5,48 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

officina naturae Anticalcare

officina naturae Anticalcare, Ricarica 750 ml

  • Elimina il calcare
  • Formula particolarmente efficace
  • Certificazione ICEA e Vegan OK
€ 4,58 € 5,09 (€ 6,11 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

officina naturae Detergente Universale Concentrato - Pino

officina naturae Detergente Universale Concentrato -​ Pino, 1 L

  • Con olio di pino
  • Con ossigeno attivo
  • Dermatologicamente testato
€ 5,93 € 6,59 (€ 5,93 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

officina naturae Cura per Lavastoviglie Concentrata

officina naturae Cura per Lavastoviglie Concentrata, 250 ml

  • Neutralizza i cattivi odori
  • Rimuove il calcare
  • Senza profumazioni
€ 6,29 € 6,99 (€ 25,16 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

officina naturae Sgrassatore Universale

officina naturae Sgrassatore Universale, 750 ml (ricarica)

  • Sgrassatore altamente concentrato
  • Efficace contro le macchie ostinate
  • A base di tensioattivi di origine vegetale
€ 4,94 € 5,49 (€ 6,59 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

officina naturae Acido Citrico Anidro Puro

officina naturae Acido Citrico Anidro Puro, 500 g

  • Anticalcare per il bagno e le parti cromate
  • Brillantante per lavastoviglie
  • Ammorbidente e disincrostante per lavatrice
€ 7,82 € 8,69 (€ 15,64 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

officina naturae Detergente Multiuso Ecologico

officina naturae Detergente Multiuso Ecologico, 750 ml (Ricarica)

  • Efficace e senza risciacquo
  • Con tensioattivi di origine vegetale
  • Formula vegana
€ 4,04 € 4,49 (€ 5,39 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

officina naturae Sgrassatore Universale Solido

officina naturae Sgrassatore Universale Solido, 80 g

  • Per cucina, superfici e lavanderia
  • Efficace e pratico
  • Elimina lo sporco ostinato
€ 6,02 € 6,69 (€ 75,25 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre