Ammorbidenti e igienizzanti ecosostenibili per il bucato

Filtra e ordina

Prezzi Highlight Tipo di bucato Marche Caratteristiche Certificati Utilizzo Effetto pulente Temperatura di lavaggio
Filtro

Ammorbidenti e igienizzanti per bucato: 9 prodotti

Sonett Ammorbidente

Sonett Ammorbidente, 1 L

  • Rimuove i residui di detersivo
  • Senza oli essenziali o profumo
  • Rinfresca i colori e leviga le fibre
€ 5,09 (€ 5,09 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

sodasan Ammorbidente Profumato

sodasan Ammorbidente Profumato, 750 ml

  • Con aloe vera bio
  • Per pelli sensibili
  • Con oli essenziali puri
€ 4,99 (€ 6,65 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ulrich natürlich Ammorbidente con Lanolina per Lana

Ulrich natürlich Ammorbidente con Lanolina per Lana, 250 ml

  • Biodegradabile
  • Per lana e seta
  • Per circa 8 utilizzi
€ 7,79 (€ 31,16 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kuno Panno Igienico in Argento

Kuno Panno Igienico in Argento

  • Dura fino a 150 lavaggi (1 anno)
  • Elimina germi e odori sgradevoli
  • Senza plastica
€ 30,49

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ammorbidente - Baby

Frosch Ammorbidente -​ Baby, 750 ml

  • Per 30 carichi di lavaggio
  • Senza coloranti
  • Fragranza delicata
€ 3,59 (€ 4,79 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Baby Anthyllis Additivo Bucato con Ossigeno Attivo

Baby Anthyllis Additivo Bucato con Ossigeno Attivo, 1 L

  • Per bianchi e colorati
  • Ideale anche per i capi dei neonati
  • Vegan e naturale
€ 7,79 (€ 7,79 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ulrich natürlich Impegnante Lana

Ulrich natürlich Impegnante Lana, 250 ml

  • Con lanolina
  • Senza profumi
  • Effetto idratante
€ 9,09 (€ 36,36 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Silvertrooper - Panno Igienizzante all'Argento

bluu Silvertrooper -​ Panno Igienizzante all'Argento

  • Per tutti i tessuti
  • Senza plastica e profumo
  • Contro batteri, germi e cattivi odori
€ 40,99

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Bactador Elimina-Odori per Bucato

Bactador Elimina-​Odori per Bucato, 1 L

  • Per abbigliamento, coperte e non solo
  • Per tutte le temperature di lavaggio
  • Dona una piacevole freschezza
€ 20,49 (€ 20,49 / L)

Consegna entro il giorno 23 ottobre