Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Lavender, 60 ml

Sapone liquido estremamente delicato e versatile, con una fragranza meravigliosa

€ 4,79

(€ 79,83 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 60 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 02 ottobre, se ordini entro martedì alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Tripla concentrazione
  • Per viso, corpo, capelli e altro
  • Con oli biologici selezionati

Acquistato spesso in combinazione con Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Cherry Blossom, 60 ml

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Lavender, 60 ml € 4,79 (€ 79,83 / L)
Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Cherry Blossom, 60 ml € 4,79 (€ 79,83 / L)
Prezzo totale: € 9,58
Descrizione

Concediti un po' di relax! La fragranza di lavanda di questo straordinario sapone liquido, concentrato 3 volte, è particolarmente piacevole. Gli oli essenziali e gli oli vegetali nutrienti contenuti provengono da agricoltura biologica e sono espressione dell'elevata qualità del marchio. Questo rende il 18in1 Pure Castile Magic Soap Lavender un prodotto versatile, delicato e piacevolmente profumato, ideale a casa e in viaggio.

Modo d'uso: versare 2-3 gocce sulla mano, creare una leggera schiuma, godersi la schiuma vellutata e infine risciacquare accuratamente.

Art.-Nr.: XDK-DRBE-DOLLA02
Contenuto: 60 ml
EAN: 018787774021
Marca: Dr. Bronner's
Tipologia di prodotto: sapone liquido, cura del corpo e igiene
Profumazione: lavanda
Caratteristiche: vegan, biodegradabile
Consistenza: liquida
Certificati: BDIH, EWG, fair for life, NaTrue, Vegan Society
Indicazioni di conservazione: conservare fresco, asciutto e al riparo dalla luce
Proprietà del prodotto: biodegradabile, senza ingegneria genetica, ricaricabile, vegano, refill - confezione di ricarica
Ingredienti (INCI)

Aqua, Potassium Cocoate[1], Potassium Palm Kernelate[1], Potassium Olivate[1], Glycerin[2], Lavandula Hybrida Oil[2], Potassium Hempate[2], Potassium Jo­jobate[2], Lavandula Angustifolia Oil[2], Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E), Cumarin[3], Geraniol[3], Limonene[3], Linalool[3]

  1. Certificato Fair Trade
  2. da agricoltura biologica controllata
  3. da oli essenziali naturali
Info e utilizzo

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

5 recensioni in italiano sul prodotto Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Lavender

6 recensioni dei clienti in altre lingue

4,4 su 5 stelle
5 stelle
15 (65%)
4 stelle
3 (13%)
3 stelle
4 (17%)
2 stelle
1 (4%)
1 Stelle
0 (0%)

23 recensioni
5 recensioni dei clienti in italiano
6 recensioni dei clienti in altre lingue