Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Cherry Blossom, 60 ml

Sapone versatile per la pulizia del corpo

€ 4,79

(€ 79,83 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 60 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 02 ottobre, se ordini entro martedì alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Tripla concentrazione
  • Per viso, corpo, capelli e altro
  • Deliziose fragranze floreali

Acquistato spesso in combinazione con Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Lavender, 60 ml

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Cherry Blossom, 60 ml € 4,79 (€ 79,83 / L)
Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Lavender, 60 ml € 4,79 (€ 79,83 / L)
Prezzo totale: € 9,58
Descrizione

Con questo sapone liquido dalla meravigliosa fragranza, un tocco di primavera entra direttamente in casa. Diversi oli saponificati di cocco, oliva, palmisto, canapa e jojoba garantiscono una detersione delicata, mentre l'aroma dei fiori di ciliegio avvolge i sensi. Le numerose possibilità d'uso rendono il 18in1 Pure Castile Magic Soap Cherry Blossom, concentrato 3 volte, un prodotto davvero versatile per la pulizia.

Modo d'uso: versare 2–3 gocce sulla mano, creare una leggera schiuma, godersi la schiuma vellutata e infine risciacquare accuratamente.

Possibilità d'uso:

  • trattamento di corpo, mani e viso
  • pulizia dei pennelli da trucco
  • shampoo per animali
  • detersivo per piatti
  • e molto altro
Art.-Nr.: XDK-DRBE-DOLCB02
Contenuto: 60 ml
EAN: 018787241752
Marca: Dr. Bronner's
Tipologia di prodotto: sapone liquido, cura del corpo e igiene
Profumazione: fiorite
Caratteristiche: vegan, biodegradabile
Consistenza: liquida
Certificati: BDIH, EWG, fair for life, NaTrue, Vegan Society
Indicazioni di conservazione: conservare fresco, asciutto e al riparo dalla luce
Proprietà del prodotto: biodegradabile, senza ingegneria genetica, ricaricabile, vegano, refill - confezione di ricarica
Ingredienti (INCI)

Aqua, Potassium Cocoate[1], Potassium Palm Kernelate[1], Potassium Olivate[1], Glycerin[2], Parfum, Potassium Hempate[2], Potassium Jo­jobate[2], Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Linalool[3]

  1. Certificato Fair Trade
  2. da agricoltura biologica controllata
  3. da oli essenziali naturali
Info e utilizzo

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Cherry Blossom

2 recensioni dei clienti in altre lingue

4,7 su 5 stelle
5 stelle
2 (66%)
4 stelle
1 (33%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

3 recensioni

Non sono ancora state scritte recensioni in italiano, ma sono presenti 2 recensioni in altre lingue.