Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Rose, 475 ml

Sapone dalla fragranza elegante e per una detersione delicata

€ 19,29

(€ 40,61 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 475 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 02 ottobre, se ordini entro martedì alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Con preziosi oli biologici
  • Per viso, mani, capelli e altro
  • Tripla concentrazione

Acquistato spesso in combinazione con Dr. Bronner's Organic Lavander Hand Cleansing Spray, 60 ml

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Rose, 475 ml € 19,29 (€ 40,61 / L)
Dr. Bronner's Organic Lavander Hand Cleansing Spray, 60 ml € 7,19 (€ 119,83 / L)
Prezzo totale: € 26,48
Descrizione

Il delicato 18in1 Pure Castile Magic Soap Rose unisce l'eleganza della rosa a un'autentica esperienza olfattiva floreale. La sua formulazione nutriente, concentrata 3 volte e a base di oli vegetali biologici saponificati, deterge delicatamente la pelle, mentre l'aroma naturale di rosa sprigiona una nota leggera e romantica, floreale e limpida, senza una dolcezza eccessiva.

Modo d'uso: versare 2–3 gocce sulla mano, creare una leggera schiuma, godersi la schiuma vellutata e infine risciacquare accuratamente.

Art.-Nr.: XDK-DRBE-DOLRO16
Contenuto: 475 ml
EAN: 018787778166
Marca: Dr. Bronner's
Tipologia di prodotto: sapone liquido, cura del corpo e igiene
Profumazione: fiorite, rosa
Caratteristiche: vegan, biodegradabile
Consistenza: liquida
Certificati: BDIH, EWG, fair for life, NaTrue, Vegan Society
Indicazioni di conservazione: conservare fresco, asciutto e al riparo dalla luce
Proprietà del prodotto: biodegradabile, senza ingegneria genetica, ricaricabile, vegano, refill - confezione di ricarica
Ingredienti (INCI)

Aqua, Potassium Cocoate[1], Potassium Palm Kernelate[1], Potassium Olivate[1], Glycerin[2], Parfum, Potassium Hempate[2], Potassium Jo­jobate[2], Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E), Limonene[3], Citral[3], Citronellal[3], Geraniol[3], Linalool[3]

  1. Certificato Fair Trade
  2. da agricoltura biologica controllata
  3. da oli essenziali naturali
Info e utilizzo

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Rose

1 recensione dei clienti in un'altra lingua.

4,7 su 5 stelle
5 stelle
2 (66%)
4 stelle
1 (33%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

3 recensioni

Non sono ancora state scritte recensioni in italiano, ma è presente 1 recensione in un'altra lingua.


Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder