ecolunes - Detergenti sostenibili per la casa

Detergenti vegani a base vegetale per la cucina, il bagno e gli ambienti della casa

Filtra e ordina

Prezzi Tipo di bucato Marche Caratteristiche Certificati Utilizzo Effetto pulente Temperatura di lavaggio
Filtro

Casa: 7 prodotti

ecolunes Gel Detergente per WC

ecolunes Gel Detergente per WC, Senza profumo (500 ml)

  • Per lo sporco ostinato
  • Senza coloranti e parabeni
  • Formula interamente vegetale
€ 5,09 (€ 10,18 / L)

Consegna entro il giorno 05 ottobre

ecolunes Detersivo Senza Profumo

ecolunes Detersivo Senza Profumo, 1 L

  • Per capi bianchi e colorati
  • Formula vegana
  • Per lavaggi da 15 °C a 90 °C
€ 7,19 (€ 7,19 / L)

Consegna entro il giorno 05 ottobre

ecolunes Ammorbidente Senza Profumo

ecolunes Ammorbidente Senza Profumo, 1 L

  • Per capi bianchi e colorati
  • Senza coloranti
  • Per lavaggi da 15 °C a 60 °C
€ 5,79 (€ 5,79 / L)

Consegna entro il giorno 05 ottobre

ecolunes Detergente Multiuso Senza Profumo

ecolunes Detergente Multiuso Senza Profumo, 500 ml

  • Vegan e senza coloranti
  • Per la pulizia quotidiana
  • Per numerose superfici
€ 5,59 (€ 11,18 / L)

Consegna entro il giorno 05 ottobre

ecolunes Mousse Detergente per Bagno

ecolunes Mousse Detergente per Bagno, Senza profumo (500 ml)

  • Per tutto il bagno
  • Rimuove sporco e calcare
  • Senza parabeni
€ 6,09 (€ 12,18 / L)

Consegna entro il giorno 05 ottobre

ecolunes Smacchiatore Senza Profumo

ecolunes Smacchiatore Senza Profumo, 500 ml

  • Per tutti i tipi di bucato
  • Senza parabeni
  • Per lavaggi da 15 °C a 90 °C
€ 5,59 (€ 11,18 / L)

Consegna entro il giorno 05 ottobre

ecolunes Detersivo per Piatti Senza Profumo

ecolunes Detersivo per Piatti Senza Profumo, 500 ml

  • Delicato sulle mani
  • Pratico erogatore a pompa
  • Senza coloranti e parabeni
€ 5,09 (€ 10,18 / L)

Consegna entro il giorno 05 ottobre