Ecover - Detersivi di qualità

Per un bucato perfetto

Filtra e ordina

Prezzi Highlight Tipo di bucato Caratteristiche Certificati Temperatura di lavaggio
Filtro

Bucato: 18 prodotti

Ecover ZERO - Detersivo Liquido Bucato

Ecover ZERO -​ Detersivo Liquido Bucato, 1 L

  • Forte contro le macchie
  • Delicato sulla pelle sensibile
  • 30 - 60°C
€ 15,09 (€ 15,09 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ecover ZERO - Ammorbidente

Ecover ZERO -​ Ammorbidente, 1 L

  • Per capi colorati, resistenti e lana
  • Adatto alle pelli sensibili
  • Senza profumi né coloranti
€ 5,79 (€ 5,79 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ecover Ammorbidente - Fiori di Melo e Mandorla

Ecover Ammorbidente -​ Fiori di Melo e Mandorla, 750 ml

  • Assicura un bucato morbidissimo
  • Ingredienti di origine vegetale
  • Dolce fragranza floreale
€ 4,59 (€ 6,12 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ecover ZERO - Detersivo Liquido Lana e Delicati

Ecover ZERO -​ Detersivo Liquido Lana e Delicati, 1 L

  • Senza coloranti e profumi
  • Dermatologicamente testato
  • Per lavaggio a mano e in lavatrice
€ 7,29 (€ 7,29 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Detersivo Delicato per Scuri e Neri - Lime e Loto

Ecover Detersivo Delicato per Scuri e Neri -​ Lime e Loto, 1 L

  • Fino a 40 °C
  • Protegge i colori scuri
  • Rimuove anche le macchie difficili
€ 7,29 (€ 7,29 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Detersivo Liquido Universale Concentrato - Ibisco e Gelsomino

Ecover Detersivo Liquido Universale Concentrato -​ Ibisco e Gelsomino, 1,50 L

  • 20 °C - 60 °C
  • Per bianchi e colorati
  • Dermatologicamente testato
€ 17,09 (€ 11,39 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ecover Ammorbidente - Gardenia e Vaniglia

Ecover Ammorbidente -​ Gardenia e Vaniglia, 750 ml

  • Ingredienti biodegradabili
  • Protegge le fibre tessili
  • Effetto freschezza
€ 4,59 (€ 6,12 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Detersivo Concentrato Universale in Polvere

Ecover Detersivo Concentrato Universale in Polvere, 38 lavaggi (1,90 kg)

  • Per bucato bianco e colorato
  • Pulisce a partire da 30 °C
  • Con una fresca fragranza alle erbe
€ 23,49 (€ 12,36 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Detersivo Liquido Concentrato per Capi Colorati - Fiori di Melo e Fresia

Ecover Detersivo Liquido Concentrato per Capi Colorati -​ Fiori di Melo e Fresia, 1,50 L

  • Per capi colorati
  • Biodegradabile
  • Lava in profondità già a 20 °C
€ 17,09 (€ 11,39 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Essential - Detersivo Concentrato alla Lavanda

Ecover Essential -​ Detersivo Concentrato alla Lavanda, 5 L

  • Per capi bianchi e colorati
  • Temperature: fino a 60 °C
  • Forte contro le macchie
€ 64,99 (€ 13,00 / L)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Essential - Detersivo Lana e Delicati alla Lavanda

Ecover Essential -​ Detersivo Lana e Delicati alla Lavanda, 1 L

  • Vegan
  • Temperature: fino a 30 °C
  • Dermatologicamente testato
€ 7,99 (€ 7,99 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ecover Candeggiante all'Ossigeno Attivo

Ecover Candeggiante all'Ossigeno Attivo, 400 g

  • Toglie le macchie
  • Confezione 100% riciclabile
  • Senza cloro o sbiancanti ottici
€ 3,59 (€ 8,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Detersivo Liquido Universale Concentrato - Caprifoglio e Gelsomino

Ecover Detersivo Liquido Universale Concentrato -​ Caprifoglio e Gelsomino, 5 L

  • 20 °C - 60 °C
  • Adatto a pelli sensibili
  • Per capi bianchi e colorati
€ 55,49 (€ 11,10 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Ecover Detersivo per Delicati - Ninfea e Melone

Ecover Detersivo per Delicati -​ Ninfea e Melone, 1 L

  • Lava efficacemente
  • Per lana e capi delicati
  • Lavaggio a mano e in lavatrice
€ 7,29 (€ 7,29 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Detersivo in Polvere Concentrato per Colorati

Ecover Detersivo in Polvere Concentrato per Colorati, 38 lavaggi (1,90 kg)

  • Protegge fibre e colori
  • Pulisce già a 30 °C
  • Con profumo di lavanda ed eucalipto
€ 23,49 (€ 12,36 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ecover Ammorbidente - Rosa e Bergamotto

Ecover Ammorbidente -​ Rosa e Bergamotto, 750 ml

  • Con formula concentrata di lecitina di soia
  • Con olio di colza da coltivazioni europee
  • Per 30 lavaggi
€ 3,89 (€ 5,19 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Essential - Detersivo Universale in Polvere alla Lavanda

Ecover Essential -​ Detersivo Universale in Polvere alla Lavanda, 1,20 kg

  • Ingredienti a base vegetale e minerale
  • Temperature di lavaggio: fino a 60 °C
  • Profumo fresco e naturale di lavanda
€ 11,59 (€ 9,66 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

ZERO - Detersivo in Polvere Concentrato Sensitive

Ecover ZERO -​ Detersivo in Polvere Concentrato Sensitive, 0,95 kg

  • Per capi colorati
  • Temperature di lavaggio: 30 - 60 °C
  • Senza profumo e coloranti
€ 11,59 (€ 12,20 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Tutti i detersivi ecologici di ecover sono realizzati con materie prime di origine vegetale e minerali rinnovabili. Sono particolarmente delicati per la pelle, dermatologicamente testati e adatti per chi ha uno stile di vita vegan. In questa sezione potrai trovare detersivi per il bucato, ammorbidenti, smacchiatori e tanto altro!