Frosch - Detersivi per stoviglie

Efficaci ma delicati sulla pelle

Filtra e ordina

Prezzi Highlight Caratteristiche Certificati Utilizzo Effetto pulente
Filtro

Stoviglie: 16 prodotti

Detersivo per Piatti - Zero Sensitive

Frosch Detersivo per Piatti -​ Zero Sensitive, 500 ml

  • Efficace ma delicato
  • pH neutro per la pelle
  • Ideale per la pelle sensibile
€ 2,52 € 3,16 (€ 5,04 / L)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Tab Classic per Lavastoviglie - Limone

Frosch Tab Classic per Lavastoviglie -​ Limone, 70 pezzi

  • 70 tab
  • Note fresche
  • Con pellicola idrosolubile
€ 14,39 (€ 0,21 / pz.)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Detersivo Piatti - Baby

Frosch Detersivo Piatti -​ Baby, 500 ml

  • A pH neutro
  • Senza profumo
  • Senza coloranti
€ 4,79 (€ 9,58 / L)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Brillantante

Frosch Brillantante, 750 ml

  • Previene gli aloni
  • Senza microplastiche
  • Imballaggio riciclabile
€ 4,49 (€ 5,99 / L)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Detersivo per Piatti - Aloe Vera

Frosch Detersivo per Piatti -​ Aloe Vera, Ricarica 800 ml

  • Valore pH: 5,5
  • Delicato sulla pelle
  • Con tensioattivi vegetali
€ 4,09 (€ 5,11 / L)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Detersivo per Piatti - Limone

Frosch Detersivo per Piatti -​ Limone, 750 ml

  • Profumo agrumato
  • Elimina grassi e sporco
  • Valore pH neutro per la pelle
€ 3,89 (€ 5,19 / L)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Detersivo per Piatti - Lime

Frosch Detersivo per Piatti -​ Lime, 750 ml

  • Efficace
  • Con pH neutro
  • Per piatti puliti
€ 3,89 (€ 5,19 / L)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Gel Lavastoviglie All-in-1 al Limone

Frosch Gel Lavastoviglie All-​in-​1 al Limone, 650 ml

  • Efficace contro unto e incrostazioni
  • Fino a 40 cicli di lavaggio
  • Incluso sale e brillantante
€ 10,29 (€ 15,83 / L)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Tab per Lavastoviglie All-in-1 - Active Soda

Frosch Tab per Lavastoviglie All-​in-​1 -​ Active Soda, 30 tabs

  • Elevato potere sgrassante
  • Per una lucentezza cristallina
  • Sicure per gli alimenti
€ 8,89 (€ 16,46 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Balsamo Lavapiatti - Melograno

Frosch Balsamo Lavapiatti -​ Melograno, 500 ml

  • Con pH neutro
  • Con estratti di melograno
  • Profumo fruttato
€ 3,29 (€ 6,58 / L)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Detersivo Piatti Concentrato - Active Soda

Frosch Detersivo Piatti Concentrato -​ Active Soda, 500 ml

  • Per piatti, padelle e pentole
  • Forte potere sgrassante
  • Con formula a pH neutro
€ 3,89 (€ 7,78 / L)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Balsamo Lavapiatti - Citrus

Frosch Balsamo Lavapiatti -​ Citrus, 500 ml

  • Profumo di agrumi
  • Delicato sulla pelle
  • Elimina sporco e grassi
€ 3,29 (€ 6,58 / L)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Tab per Lavastoviglie All-in-1 - Limone

Frosch Tab per Lavastoviglie All-​in-​1 -​ Limone, 50 pezzi

  • In pellicola idrosolubile
  • Ricetta potente
  • Con estratti di limone
€ 13,89 (€ 0,28 / pz.)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Detersivo per Piatti - Menta Limone

Frosch Detersivo per Piatti -​ Menta Limone, 800 ml

  • Per piatti, pentole e padelle
  • Rimuove anche le incrostazioni più ostinate
  • Formula a pH neutro con una fresca profumazione
€ 4,69 (€ 5,86 / L)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Detersivo per Piatti Concentrato - Arancia Rossa

Frosch Detersivo per Piatti Concentrato -​ Arancia Rossa, 500 ml

  • Per piatti, pentole e padelle
  • Rimuove odori sgradevoli e residui di cibo bruciato
  • Particolarmente delicato sulla pelle
€ 3,89 (€ 7,78 / L)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Detersivo Piatti Concentrato - Lampone

Frosch Detersivo Piatti Concentrato -​ Lampone, 500 ml

  • Contro unto e incrostazioni
  • Per tutte le stoviglie
  • Particolarmente delicato sulla pelle
€ 3,89 (€ 7,78 / L)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

I detersivi Frosch si prendono cura delle stoviglie e contengono tensioattivi vegetali di qualità.