herbow - Detersivi naturali

Tutto il potere delle noci lavanti

Shopping per categoria

Filtra e ordina

Prezzi Tipo di bucato Caratteristiche Certificati Utilizzo Effetto pulente Temperatura di lavaggio
Filtro

herbow: 18 prodotti

Profumo per Bucato e Ammorbidente Concentrato 3-in-1 - Fairy Baby

herbow Profumo per Bucato e Ammorbidente Concentrato 3-​in-​1 -​ Fairy Baby, 200 ml

  • Per circa 40 lavaggi
  • Tensioattivi vegetali al 100%
  • Al profumo di camomilla
€ 5,49 € 6,10 (€ 27,45 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

herbow Detergente Detox per Lavatrici

herbow Detergente Detox per Lavatrici, 200 g

  • Sgrassa e pulisce
  • 2 bustine per confezione
  • Scioglie i depositi di calcare
€ 3,55 € 3,95 (€ 17,75 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Profumo per Bucato e Ammorbidente Concentrato 3-in-1- Radiant Sun

herbow Profumo per Bucato e Ammorbidente Concentrato 3-​in-​1-​ Radiant Sun, 200 ml

  • Effetto antistatico
  • Per circa 40 lavaggi
  • Note di mango e di fieno
€ 5,49 € 6,10 (€ 27,45 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Profumo per Bucato e Ammorbidente Concentrato 3-in-1 - Moonlit Night

herbow Profumo per Bucato e Ammorbidente Concentrato 3-​in-​1 -​ Moonlit Night, 200 ml

  • Per circa 40 lavaggi
  • Formula delicata sulla pelle
  • Note di lavanda, rosa e camomilla
€ 5,49 € 6,10 (€ 27,45 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Profumo per Bucato e Ammorbidente Concentrato 3-in-1 - White Cloud

herbow Profumo per Bucato e Ammorbidente Concentrato 3-​in-​1 -​ White Cloud, 200 ml

  • Per circa 40 lavaggi
  • Formulazione naturale
  • Profumo di ibisco e di fieno
€ 5,49 € 6,10 (€ 27,45 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

herbow Detersivo Piatti - Fresh Nature

herbow Detersivo Piatti -​ Fresh Nature, 500 ml

  • Rimuove lo sporco
  • Senza profumazione
  • Con un pratico dosatore
€ 3,15 € 3,50 (€ 6,30 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

herbow Carbonato di Sodio

herbow Carbonato di Sodio, 850 g

  • Versatile
  • Biodegradabile
  • Contro macchie e sporco
€ 8,24 € 9,16 (€ 9,69 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

herbow Smacchiatore per Capi Colorati

herbow Smacchiatore per Capi Colorati, 700 g

  • Rimuove le macchie
  • Non adatto a lana o seta
  • Con noci del sapone naturale
€ 8,24 € 9,16 (€ 11,77 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

herbow Smacchiatore per Capi Bianchi

herbow Smacchiatore per Capi Bianchi, 700 g

  • Senza sbiancanti
  • Rimuove le macchie
  • Con noci del sapone naturale
€ 8,24 € 9,16 (€ 11,77 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

herbow Detersivo Liquido - Baby

herbow Detersivo Liquido -​ Baby, 1 L

  • Per pelli sensibili
  • Per bianchi e colorati
  • Per 33 cicli di lavaggio
€ 9,36 € 10,41 (€ 9,36 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

herbow Detersivo Liquido - Color Pure Nature

herbow Detersivo Liquido -​ Color Pure Nature, 1 L

  • Preserva i colori
  • Delicato sulla pelle
  • Fragranza naturale
€ 8,03 € 8,93 (€ 8,03 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Profumo per Bucato e Ammorbidente Concentrato - Princess

herbow Profumo per Bucato e Ammorbidente Concentrato -​ Princess, 200 ml

  • Delicato sui tessuti
  • Per circa 40 lavaggi
  • Note di rosa e di vaniglia
€ 5,18 € 5,76 (€ 25,90 / L)

Al momento non disponibile

herbow Detersivo Liquido - Color Harmony

herbow Detersivo Liquido -​ Color Harmony, 1 L

  • Con tè verde
  • Protegge i colori
  • Con estratto di noce del sapone
€ 8,03 € 8,93 (€ 8,03 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Profumo per Bucato e Ammorbidente Concentrato - Summer Rain

herbow Profumo per Bucato e Ammorbidente Concentrato -​ Summer Rain, 200 ml

  • Biodegradabile
  • Per circa 40 lavaggi
  • Al profumo di camomilla
€ 5,18 € 5,76 (€ 25,90 / L)

Al momento non disponibile

Profumo per Bucato e Ammorbidente Concentrato - Baby, Aloe Vera

herbow Profumo per Bucato e Ammorbidente Concentrato -​ Baby, Aloe Vera, 200 ml

  • Vegano
  • Formula naturale
  • Per ca. 40 lavaggi
€ 5,18 € 5,76 (€ 25,90 / L)

Al momento non disponibile

Profumo per Bucato e Ammorbidente Concentrato - Be Happy!

herbow Profumo per Bucato e Ammorbidente Concentrato -​ Be Happy!, 200 ml

  • Profumo di guava
  • Per circa 40 lavaggi
  • Con tensioattivi naturali
€ 5,18 € 5,76 (€ 25,90 / L)

Al momento non disponibile

herbow Detersivo Liquido per Capi Bianchi

herbow Detersivo Liquido per Capi Bianchi, 1 L

  • Vegano
  • Formulazione vegetale
  • Per 33 carichi di lavaggio
€ 8,85 € 9,84 (€ 8,85 / L)

Consegna entro il giorno 22 ottobre

herbow Detersivo Piatti - Passionate Nature

herbow Detersivo Piatti -​ Passionate Nature, 500 ml

  • Note di mango
  • Sgrassa in modo efficace
  • Crea una piacevole schiuma
€ 3,15 € 3,50 (€ 6,30 / L)

Consegna entro il giorno 22 ottobre

Il marchio ungherese herbow offre detersivi ecologici a base di estratti di noci lavanti. Grazie alla loro speciale composizione, i prodotti sono particolarmente adatti a chi ha la pelle sensibile e per lavare i capi dei più piccini.