Ulrich natürlich - Prodotti per tenere la casa pulita

Filtra e ordina

Prezzi Marche Caratteristiche Certificati Utilizzo Effetto pulente
Filtro

Pulizie generali: 10 prodotti

Ulrich natürlich Tab per WC

Ulrich natürlich Tab per WC, 12 pezzi

  • Con acido citrico
  • Efficaci e naturali
  • Rimuovono calcare e depositi
€ 10,69 (€ 0,89 / pz.)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ulrich natürlich Spray Anticalcare

Ulrich natürlich Spray Anticalcare, 500 ml

  • Vegano
  • Con acido lattico
  • Contro macchie d'acqua
€ 7,59 (€ 15,18 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ulrich natürlich Decalcificante

Ulrich natürlich Decalcificante, 1 L

  • Naturale e vegano
  • Adatto anche per il bucato
  • Per elettrodomestici e sanitari
€ 10,39 (€ 10,39 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ulrich natürlich Balsamo per Legno

Ulrich natürlich Balsamo per Legno, 150 g

  • Senza olio di palma
  • Con materie prime naturali
  • Per mobili e legno non trattato
€ 7,59 (€ 50,60 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Decalcificante Eco per Macchine da Caffè Superautomatiche

Ulrich natürlich Decalcificante Eco per Macchine da Caffè Superautomatiche, 500 ml

  • Ne basta poco
  • Biodegradabile
  • A base di acido lattico
€ 7,99 (€ 15,98 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ulrich natürlich Balsamo per Cuoio

Ulrich natürlich Balsamo per Cuoio, 150 g

  • Biodegradabile
  • Cura e impregna
  • Con lanolina e cera d'api
€ 11,09 (€ 73,93 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ulrich natürlich Detergente WC

Ulrich natürlich Detergente WC, 750 ml

  • Con efficace acido lattico
  • Al profumo di menta piperita
  • Con flacone in pratico formato
€ 12,09 (€ 16,12 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ulrich natürlich Sapone di Bile

Ulrich natürlich Sapone di Bile, 250 ml

  • Facile da utilizzare
  • Contro macchie ostinate
  • Con estratto di bile bovina
€ 7,59 (€ 30,36 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ulrich natürlich Sapone di Bile Senza Olio di Palma

Ulrich natürlich Sapone di Bile Senza Olio di Palma, 100 g

  • Senza profumazione
  • Materie prime di qualità
  • Con estratto di bile bovina
€ 5,29 (€ 52,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ulrich natürlich Detergente per Cucina e Bagno

Ulrich natürlich Detergente per Cucina e Bagno, 500 ml

  • Rimuove sporco, calcare e unto
  • Per cucina, bagno e pavimenti
  • Fresco profumo di agrumi
€ 11,39 (€ 22,78 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre