AlmaWin - Detergenti per la casa

Certificati e dermatologicamente testati

Filtra e ordina

Prezzi Caratteristiche Certificati Utilizzo Effetto pulente
Filtro

Pulizia: 12 prodotti

Detergente per Pulizia di Lavatrice e Lavastoviglie

AlmaWin Detergente per Pulizia di Lavatrice e Lavastoviglie, 200 g

  • 2 sacchetti
  • Concentrato naturale
  • Biologico e degradabile
€ 4,99 (€ 24,95 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

AlmaWin Detergente all'Olio di Arancio

AlmaWin Detergente all'Olio di Arancio, 500 ml

  • Ingredienti biologici
  • Profumo fruttato e fresco
  • Dermatologicamente testato
€ 16,19 (€ 32,38 / L)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Detergente all'Olio d'Arancia Extra Forte

AlmaWin Detergente all'Olio d'Arancia Extra Forte, 500 ml

  • Dermatologicamente testato
  • Bottiglia 100% PET riciclabile
  • Elimina e neutralizza i cattivi odori
€ 23,49 (€ 46,98 / L)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

AlmaWin Detergente Universale - Limone

AlmaWin Detergente Universale -​ Limone, 500 ml

  • Eco concentrato
  • Fragranza fresca
  • Utilizzo versatile
€ 3,89 (€ 7,78 / L)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

AlmaWin Sapone di Marsiglia

AlmaWin Sapone di Marsiglia, 100 g

  • Con olio vegetale delicato
  • Leggera fragranza al limone
  • Dermatologicamente testato
€ 2,49 (€ 24,90 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

AlmaWin Detergente Bagno

AlmaWin Detergente Bagno, 500 ml, sacchetto di ricarica

  • Fragranza fresca
  • Eco-concentrato
  • Con un fresco profumo di menta
€ 3,89 (€ 7,78 / L)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

AlmaWin Detergente WC - Limone

AlmaWin Detergente WC -​ Limone, 750 ml

  • Ingredienti biodegradabili
  • Dermatologicamente testato
  • Contro calcare e incrostazioni
€ 4,49 (€ 5,99 / L)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

AlmaWin Detergente Vetri e Finestre

AlmaWin Detergente Vetri e Finestre, 500 ml

  • Dermatologicamente testato
  • Adatto per molte superfici
  • Ingredienti biodegradabili
€ 4,09 (€ 8,18 / L)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

AlmaWin Detergente per Scarichi

AlmaWin Detergente per Scarichi, 1 L

  • Rimuove peli e residui di sapone
  • Pratico anche per la prevenzione
  • Facile da usare
€ 7,19 (€ 7,19 / L)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

AlmaWin Detergente per Piano Cottura in Vetro

AlmaWin Detergente per Piano Cottura in Vetro, 250 ml

  • Scioglie le incrostazioni
  • Con fragranze naturali
  • Dermatologicamente testato
€ 4,49 (€ 17,96 / L)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

AlmaWin Gel WC

AlmaWin Gel WC, 750 ml

  • Consistenza densa
  • Vegan e biodegradabile
  • Profumo: menta piperita
€ 4,69 (€ 6,25 / L)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

AlmaWin Set da Viaggio di Alma

AlmaWin Set da Viaggio di Alma

  • 1 Detersivo per Piatti - Citronella, 100 ml
  • 1 Detersivo per Delicati - Cleanut, 100 ml
  • 1 Detergente Bagno, 100 ml
€ 8,19 (€ 8,19 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

I prodotti AlmaWin sono vegan, dermatologicamente testati e senza conservanti sintetici. Inoltre, sono privi di cloro e fosfati e non sono testati sugli animali.