AlmaWin - Detergenti ecologici

Tutti il necessario per pulire e lavare

Shopping per categoria

Filtra e ordina

Prezzi Highlight Tipo di bucato Caratteristiche Certificati Utilizzo Effetto pulente Temperatura di lavaggio
Filtro

AlmaWin: 1 - 30 di 40 prodotti

AlmaWin Detersivo Universale

AlmaWin Detersivo Universale, 2 kg

  • 30 °C - 95 °C
  • Per bianchi e colorati
  • Dermatologicamente testato
€ 17,62 € 19,58 (€ 8,81 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Detergente per Pulizia di Lavatrice e Lavastoviglie

AlmaWin Detergente per Pulizia di Lavatrice e Lavastoviglie, 200 g

  • 2 sacchetti
  • Concentrato naturale
  • Biologico e degradabile
€ 4,47 € 4,97 (€ 22,35 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

AlmaWin Detergente all'Olio di Arancio

AlmaWin Detergente all'Olio di Arancio, 500 ml

  • Ingredienti biologici
  • Profumo fruttato e fresco
  • Dermatologicamente testato
€ 14,56 € 16,18 (€ 29,12 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Detersivo per Piatti - Olivello Spinoso e Mandarino

AlmaWin Detersivo per Piatti -​ Olivello Spinoso e Mandarino, 1 L

  • Concentrato
  • Delicato sulle mani
  • Potente sullo sporco
€ 4,67 € 5,19 (€ 4,67 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

AlmaWin Additivo Profumante per Bucato - Verbena

AlmaWin Additivo Profumante per Bucato -​ Verbena, 750 ml

  • Con oli essenziali
  • Ingredienti biodegradabili
  • Dermatologicamente testato
€ 6,10 € 6,78 (€ 8,13 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

AlmaWin Detersivo Sport & Outdoor

AlmaWin Detersivo Sport & Outdoor, 750 ml

  • Temperature 20 °C - 40 °C
  • Rimuove gli odori sgradevoli
  • Per lavaggio a mano e in lavatrice
€ 9,36 € 10,41 (€ 12,48 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

AlmaWin Tabs per Lavastoviglie

AlmaWin Tabs per Lavastoviglie, 25 pezzi

  • Con ingredienti biodegradabili
  • Senza tensioattivi petrolchimici
  • Senza profumi sintetici e coloranti
€ 6,40 € 7,12 (€ 0,26 / pz.)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

AlmaWin Sale per Lavastoviglie

AlmaWin Sale per Lavastoviglie, 2 kg

  • Senza additivi
  • Senza coloranti
  • Per tutte le lavastoviglie
€ 3,45 € 3,84 (€ 1,73 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Detersivo Liquido per Capi Colorati - Fiori di Tiglio

AlmaWin Detersivo Liquido per Capi Colorati -​ Fiori di Tiglio, 5 L

  • Mantiene i colori dei capi
  • Dermatologicamente testato
  • Per temperature da 30 °C a 60 °C
€ 23,94 € 26,60 (€ 4,79 / L)

Consegna entro il giorno 19 ottobre

AlmaWin Detersivo Liquido per Bucato

AlmaWin Detersivo Liquido per Bucato, 1,50 L

  • Non adatto per lana o seta
  • Per lavatrice e lavaggio a mano
  • Temperature di lavaggio 30 °C - 95 °C
€ 7,63 € 8,48 (€ 5,09 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

AlmaWin Candeggiante a Base di Ossigeno

AlmaWin Candeggiante a Base di Ossigeno, 400 g

  • Per il bucato
  • Per le stoviglie
  • Per lavatrice/lavastoviglie
€ 4,05 € 4,51 (€ 10,13 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

AlmaWin Detersivo per Piatti - Citronella

AlmaWin Detersivo per Piatti -​ Citronella, 500 ml

  • Ingredienti naturali
  • Con oli essenziali
  • Senza conservanti
€ 3,04 € 3,38 (€ 6,08 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

AlmaWin Ammorbidente - Lavanda

AlmaWin Ammorbidente -​ Lavanda, 750 ml

  • Ottima compatibilità con la pelle
  • Dermatologicamente testato
  • Concentrato e biodegradabile
€ 3,55 € 3,95 (€ 4,73 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Detergente all'Olio d'Arancia Extra Forte

AlmaWin Detergente all'Olio d'Arancia Extra Forte, 500 ml

  • Dermatologicamente testato
  • Bottiglia 100% PET riciclabile
  • Elimina e neutralizza i cattivi odori
€ 20,88 € 23,21 (€ 41,76 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

AlmaWin Detersivo in Polvere per Capi Colorati

AlmaWin Detersivo in Polvere per Capi Colorati, 2 kg

  • Delicato sui colori
  • Nessun sbiancante ottico
  • Dermatologicamente testato
€ 17,10 € 19,01 (€ 8,55 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

AlmaWin Detersivo in Polvere per Lavastoviglie

AlmaWin Detersivo in Polvere per Lavastoviglie, 2,80 kg

  • Brillantezza perfetta
  • Con ingredienti naturali
  • Senza fragranze chimiche
€ 24,96 € 27,74 (€ 8,91 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

AlmaWin Additivo per Bucato

AlmaWin Additivo per Bucato, 240 g

  • Ideale per il bucato molto sporco
  • Lavabile da 20 °C
  • Rimuove le macchie ostinate
€ 4,87 € 5,42 (€ 20,29 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Detersivo per Piatti - Melissa e Rosa Selvatica

AlmaWin Detersivo per Piatti -​ Melissa e Rosa Selvatica, 1 L

  • Potente
  • Concentrato
  • Delicato sulle mani
€ 4,57 € 5,08 (€ 4,57 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

AlmaWin Detersivo per Capi Neri e Scuri

AlmaWin Detersivo per Capi Neri e Scuri, 750 ml

  • Per fibre naturali, miste e sintetiche
  • Temperature di lavaggio 20 - 60 °C
  • Adatto anche per il lavaggio a mano
€ 7,11 € 7,91 (€ 9,48 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

AlmaWin Detergente Universale - Limone

AlmaWin Detergente Universale -​ Limone, 500 ml

  • Eco concentrato
  • Fragranza fresca
  • Utilizzo versatile
€ 3,45 € 3,84 (€ 6,90 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

AlmaWin Detergente Bagno

AlmaWin Detergente Bagno, 500 ml, sacchetto di ricarica

  • Fragranza fresca
  • Eco-concentrato
  • Con un fresco profumo di menta
€ 3,45 € 3,84 (€ 6,90 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

AlmaWin Sapone di Marsiglia

AlmaWin Sapone di Marsiglia, 100 g

  • Con olio vegetale delicato
  • Leggera fragranza al limone
  • Dermatologicamente testato
€ 2,23 € 2,48 (€ 22,30 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Additivo Profumante per Bucato - Fiori di Tiglio

AlmaWin Additivo Profumante per Bucato -​ Fiori di Tiglio, 750 ml

  • Per quasi tutte le fibre
  • Materie prime selezionate
  • Dermatologicamente testato
€ 5,79 € 6,44 (€ 7,72 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

AlmaWin Detergente WC - Limone

AlmaWin Detergente WC -​ Limone, 750 ml

  • Ingredienti biodegradabili
  • Dermatologicamente testato
  • Contro calcare e incrostazioni
€ 3,96 € 4,40 (€ 5,28 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

AlmaWin Brillantante

AlmaWin Brillantante, 500 ml

  • 100% biodegradabile
  • Dermatologicamente testato
  • Senza profumi sintetici e coloranti
€ 4,57 € 5,08 (€ 9,14 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

AlmaWin Detergente Vetri e Finestre

AlmaWin Detergente Vetri e Finestre, 500 ml

  • Dermatologicamente testato
  • Adatto per molte superfici
  • Ingredienti biodegradabili
€ 3,65 € 4,06 (€ 7,30 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

AlmaWin Detersivo Liquido per Lana e Seta

AlmaWin Detersivo Liquido per Lana e Seta, 750 ml

  • Altamente concentrato
  • Al delicato profumo di lavanda
  • Per lavatrice e lavaggio a mano
€ 6,81 € 7,57 (€ 9,08 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

AlmaWin Detergente per Scarichi

AlmaWin Detergente per Scarichi, 1 L

  • Rimuove peli e residui di sapone
  • Pratico anche per la prevenzione
  • Facile da usare
€ 6,40 € 7,12 (€ 6,40 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

AlmaWin Detergente per Piano Cottura in Vetro

AlmaWin Detergente per Piano Cottura in Vetro, 250 ml

  • Scioglie le incrostazioni
  • Con fragranze naturali
  • Dermatologicamente testato
€ 3,96 € 4,40 (€ 15,84 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

AlmaWin Gel WC

AlmaWin Gel WC, 750 ml

  • Consistenza densa
  • Vegan e biodegradabile
  • Profumo: menta piperita
€ 4,16 € 4,63 (€ 5,55 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Da oltre 30 anni AlmaWin produce detersivi e detergenti ecologici, rispettosi dell'ambiente, efficaci e in linea con il motto "In armonia con le persone e la natura". Per i prodotti eco-certificati vengono selezionate solo materie prime naturali di alta qualità, che vengono accuratamente lavorate in loco. AlmaWin offre una qualità eccezionale che unisce compatibilità ambientale ed efficacia. I prodotti sono particolarmente indicati per le persone con pelle sensibile; nello specifico, i prodotti che entrano in contatto diretto con la pelle devono superare un test dermatologico.