Additivi profumati ed ecosostenibili per bucato
Additivi profumati per bucato: 9 prodotti
AlmaWin Additivo Profumante per Bucato - Verbena, 750 ml
- Con oli essenziali
- Ingredienti biodegradabili
- Dermatologicamente testato
€ 6,79 (€ 9,05 / L)
Consegna entro il giorno 06 ottobre
AlmaWin Additivo Profumante per Bucato - Fiori di Tiglio, 750 ml
- Per quasi tutte le fibre
- Materie prime selezionate
- Dermatologicamente testato
€ 6,49 (€ 8,65 / L)
Consegna entro il giorno 06 ottobre
officina naturae Profumo per Bucato, Brezza marina (100 ml)
- Per il lavaggio a mano e in lavatrice
- Dura circa 15 applicazioni
- Anche per profumare gli ambienti
€ 8,69 (€ 86,90 / L)
Consegna entro il giorno 06 ottobre
herbow Profumo per Bucato e Ammorbidente Concentrato 3-in-1 - Moonlit Night, 200 ml
- Per circa 40 lavaggi
- Formula delicata sulla pelle
- Note di lavanda, rosa e camomilla
€ 6,19 (€ 30,95 / L)
Consegna entro il giorno 06 ottobre
greenatural Profuma Bucato, Gelsomino e bergamotto (120 g)
- Biodegradabile
- Profumo intenso
- Dermatologicamente testato
€ 8,99 (€ 74,92 / kg)
Consegna entro il giorno 06 ottobre
Ulrich natürlich Additivo Profumato - Lavanda, 250 ml
- Per il bucato
- Con oli essenziali
- Formula concentrata
€ 18,89 (€ 75,56 / L)
Consegna entro il giorno 06 ottobre
officina naturae Kit Fragranze - Profumo per Bucato, 80 ml
- 1 Profumo per Bucato brezza marina, 20 ml
- 1 Profumo per Bucato petali di rosa, 20 ml
- 1 Profumo per Bucato fior d'avena, 20 ml
€ 23,26 € 24,49 (€ 290,75 / L)
Consegna entro il giorno 06 ottobre
officina naturae Gift Box con Pallina di Lana per Asciugatrice e Profumo per Bucato
- Per tutti i capi
- 1 profumo per bucato da 20 ml
- 1 pallina per asciugatrice in lana riciclata
€ 15,19
Consegna entro il giorno 06 ottobre
herbow Profumo per Bucato e Ammorbidente Concentrato - Baby, Aloe Vera, 200 ml
- Vegano
- Formula naturale
- Per ca. 40 lavaggi
€ 5,79 (€ 28,95 / L)
Al momento non disponibile
herbow Profumo per Bucato e Ammorbidente Concentrato - Be Happy!, 200 ml
- Profumo di guava
- Per circa 40 lavaggi
- Con tensioattivi naturali
€ 5,79 (€ 28,95 / L)
Al momento non disponibile
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 3 giorni
Pagamento sicuro
con crittografia SSL