Detergenti per i vetri

Per la pulizia di specchi, finestre e superfici

Filtra e ordina

Prezzi Highlight Marche Caratteristiche Consistenza Certificati Utilizzo Effetto pulente
Filtro

Detergenti vetri: 1 - 30 di 32 prodotti

Sonett Detergente per Vetri

Sonett Detergente per Vetri, 1 L

  • Con oli essenziali
  • 100% biodegradabile
  • Profumo molto fresco
€ 5,79 (€ 5,79 / L)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

ATTITUDE Detergente per Vetri e Specchi

ATTITUDE Detergente per Vetri e Specchi, 800 ml

  • Biodegradabile
  • A base vegetale
  • Senza ammoniaca
€ 5,99 (€ 7,49 / L)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Detergente Vetri - Spiritus

Frosch Detergente Vetri -​ Spiritus, 500 ml

  • Vegan
  • Contro il grasso
  • Non lascia aloni
€ 3,59 (€ 7,18 / L)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

planet pure Detergente Vetri

planet pure Detergente Vetri, Lavanda (500 ml)

  • Contro sporco e aloni
  • Brillantezza senza striature
  • Senza microplastiche
€ 3,69 (€ 7,38 / L)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Klar Detergente Vetri e Superfici

Klar Detergente Vetri e Superfici, 500 ml

  • Nessun profumo
  • Dermatologicamente testato
  • Per il vetri della casa e dell'auto
€ 4,69 (€ 9,38 / L)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

PUREWAVE Detergente Vetri

PUREWAVE Detergente Vetri, 500 ml

  • Per finestre, specchi e superfici in vetro
  • 100% biodegradabile
  • Profumo: patchouli e vaniglia
€ 2,62 € 3,09 (€ 5,24 / L)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Ecover Detergente per Vetri

Ecover Detergente per Vetri, 500 ml

  • Per finestre e specchi
  • Senza aloni
  • A base vegetale
€ 4,99 (€ 9,98 / L)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Ecover Essential - Detergente Vetri alla Menta

Ecover Essential -​ Detergente Vetri alla Menta, 500 ml

  • Vegano
  • Profumo fresco
  • Ingredienti biodegradabili
€ 5,79 (€ 11,58 / L)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

AlmaWin Detergente Vetri e Finestre

AlmaWin Detergente Vetri e Finestre, 500 ml

  • Dermatologicamente testato
  • Adatto per molte superfici
  • Ingredienti biodegradabili
€ 4,09 (€ 8,18 / L)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

CYCLE Detergente Vetri

CYCLE Detergente Vetri, 500 ml

  • Non lascia aloni
  • Pulizia perfetta
  • Senza profumazione
€ 2,02 € 2,89 (€ 4,04 / L)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

greenatural Vetri & Specchi

greenatural Vetri & Specchi, 500 ml

  • Al limone
  • Concentrato
  • Certificato ICEA
€ 3,39 (€ 6,78 / L)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

La Corvette Detergente Vetri

La Corvette Detergente Vetri, 750 ml

  • Con salvia
  • Formulazione naturale
  • Per tutte le superfici in vetro
€ 7,19 (€ 9,59 / L)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Detergente Vetri, Cristalli e Superfici Plastiche

pierpaoli ekos Detergente Vetri, Cristalli e Superfici Plastiche, 750 ml

  • Al profumo di limone
  • Per diverse superfici
  • Con ingredienti naturali
€ 3,79 (€ 5,05 / L)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

MAÎTRE SAVON DE MARSEILLE Detergente Universale Miracoloso

MAÎTRE SAVON DE MARSEILLE Detergente Universale Miracoloso, 1 L

  • Con profumo di agrumi
  • Estremamente efficace
  • Elimina grasso e macchie ostinate
€ 7,19 (€ 7,19 / L)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

TEA Natura Multiuso Vetri Concentrato

TEA Natura Multiuso Vetri Concentrato, 125 ml

  • Sufficiente per 750 ml di detergente
  • Formula adatta per tutte le superfici
  • Pulisce e sgrassa in modo efficace
€ 3,59 (€ 28,72 / L)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

beeta Detergente Vetri - Senza Profumazione

beeta Detergente Vetri -​ Senza Profumazione, 5 L

  • Dermatologicamente testato
  • Ecologico e rispettoso dell'ambiente
  • Senza alcool, profumo e oli essenziali
€ 26,49 (€ 5,30 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

PUREWAVE ECO - Detergente Vetri Pronto all'Uso

PUREWAVE ECO -​ Detergente Vetri Pronto all'Uso, 10 L

  • Per finestre, specchi e piani in vetro
  • 100% biodegradabile
  • Profumo: patchouli e vaniglia
€ 25,91 € 30,49 (€ 2,59 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

sodasan Detergente per Vetri e Superfici

sodasan Detergente per Vetri e Superfici, 500 ml

  • Con alcool puro
  • Per tutte le superfici lisce
  • Senza sostanze conservanti
€ 4,59 (€ 9,18 / L)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

BIOPURO Detergente Vetri & Multiuso

BIOPURO Detergente Vetri & Multiuso, 500 ml

  • Ipoallergenico
  • Con olio di tea tree
  • Senza PEG e parabeni
€ 5,19 (€ 10,38 / L)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

BiOHY Detergente per Aspiratori Lavavetri

BiOHY Detergente per Aspiratori Lavavetri, 1 L

  • Efficace contro grasso e sporco
  • Per tutti gli aspiratori per vetri
  • Biodegradabile
€ 8,19 (€ 8,19 / L)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

BRAUZZ. Set - Detergente per Vetri

BRAUZZ. Set -​ Detergente per Vetri

  • 1 flacone spray
  • 2 compresse di detergente per vetri
  • Per vetri, finestre e specchi
€ 6,11 € 15,29

Consegna entro il giorno 06 ottobre

OKAY Detergente Vetri - Miss Bliss

OKAY Detergente Vetri -​ Miss Bliss, 500 ml

  • Prodotto vegano
  • Elevato potere pulente
  • Contro macchie e sporco
€ 5,09 (€ 10,18 / L)

Consegna entro il giorno 20 ottobre

ORGANIC PEOPLE Detergente Eco per Vetri

ORGANIC PEOPLE Detergente Eco per Vetri, 500 ml

  • Biodegradabile
  • Anche per vetri
  • Non lascia aloni
€ 5,69 (€ 11,38 / L)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

BIOCLEAN Detergente Vetri

BIOCLEAN Detergente Vetri, 500 ml

  • Per vetri e superfici lisce
  • Formula senza profumo
  • Pratico spruzzatore
€ 2,39 (€ 4,78 / L)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Kuno Detergente per Vetri - Citronella

Kuno Detergente per Vetri -​ Citronella, 500 ml

  • Potente potere pulente
  • Biodegradabile
  • Profumo fresco
€ 2,09 (€ 4,18 / L)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

BiOHY Detergente Vetri e Specchi Professionale

BiOHY Detergente Vetri e Specchi Professionale, 10 L

  • Per finestre, vetri e specchi
  • Lucentezza senza aloni
  • Biodegradabile
€ 32,99 (€ 3,30 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Poliboy Detergente per Vetri e Superfici

Poliboy Detergente per Vetri e Superfici, 500 ml

  • Non lascia aloni
  • Per superfici in vetro e specchi
  • Imballaggio in materiale riciclato
€ 3,59 (€ 7,18 / L)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

ALPEKO Vetri - Lavanda

ALPEKO Vetri -​ Lavanda, 500 ml

  • Vegan
  • Effetto antistatico
  • Delicato sulle superfici
€ 5,49 (€ 10,98 / L)

Consegna entro il giorno 17 novembre

organic family - Detergente Vetri, Chemistry hack

purenn organic family -​ Detergente Vetri, Chemistry hack, 500 ml

  • Con lavanda
  • Elimina sporco e grasso
  • Composizione naturale
€ 5,31 € 5,59 (€ 10,62 / L)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

organic family - Detergente Vetri, Power of Two

purenn organic family -​ Detergente Vetri, Power of Two, 500 ml

  • Vegano
  • Con fragola
  • Contro sporco e grasso
€ 5,31 € 5,59 (€ 10,62 / L)

Consegna entro il giorno 06 ottobre