Detergenti ecologici per il pavimento

Con formulazioni e ingredienti selezionati

Filtra e ordina

Prezzi Highlight Profumazione Marche Caratteristiche Consistenza Certificati Utilizzo Effetto pulente
Filtro

Detergenti pavimento: 1 - 30 di 48 prodotti

Detersivo Ecologico Pavimenti all'Eucalipto

biolù Detersivo Ecologico Pavimenti all'Eucalipto, 1 L

  • Bio & Vegan
  • Biodegradabile
  • Non aggressivo
€ 3,59 € 3,99 (€ 3,59 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

ATTITUDE Detergente per Pavimenti

ATTITUDE Detergente per Pavimenti, 1,04 L

  • Ipoallergenico
  • A base vegetale
  • Al profumo di limone
€ 5,39 € 5,99 (€ 5,18 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

greenatural Pavimenti - Timo, Tea Tree e Lavanda

greenatural Pavimenti -​ Timo, Tea Tree e Lavanda, 500 ml

  • Concentrato eco-bio
  • Con tensioattivi vegetali
  • Profumo da oli essenziali
€ 3,59 € 3,99 (€ 7,18 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Prodotto per la Pulizia e la Protezione dei Pavimenti

Sonett Prodotto per la Pulizia e la Protezione dei Pavimenti, 0,50 L

  • Non occorre stratificare
  • Crea un film di cera naturale
  • Completamente biodegradabile
€ 10,38 € 11,54 (€ 20,76 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

BIOPURO Detergente per Pavimenti

BIOPURO Detergente per Pavimenti, 1 l

  • Concentrato
  • Con oli di noce e di lino
  • Dermatologicamente testato
€ 5,39 € 5,99 (€ 5,39 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

method Detergente Pavimenti in Legno

method Detergente Pavimenti in Legno, 739 ml

  • Pronto per l'uso
  • Senza cera
  • Al profumo di mandorla
€ 6,00 € 6,67 (€ 8,12 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Klar Detergente per Pavimenti

Klar Detergente per Pavimenti, 500 ml

  • Pulisce efficacemente
  • Per pavimenti in piastrelle o pvc
  • Per i pavimenti in legno verniciato
€ 3,96 € 4,40 (€ 7,92 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

PUREWAVE Detergente Universale Pavimenti

PUREWAVE Detergente Universale Pavimenti, 500 ml

  • Per piastrelle, laminati e simili
  • Per interni ed esterni
  • Profumo: legno balsamico
€ 4,32 € 5,09 (€ 8,64 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

greenatural Pavimenti e Superfici Dure

greenatural Pavimenti e Superfici Dure, 500 ml

  • Detergente di qualità
  • Elevato potere pulente
  • Con tensioattivi vegetali
€ 3,14 € 3,49 (€ 6,28 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

method Detergente Pavimenti - Rabarbaro

method Detergente Pavimenti -​ Rabarbaro, 739 ml

  • Per pietra, piastrelle e laminato
  • Facile da usare
  • Pronto per l'uso
€ 6,00 € 6,67 (€ 8,12 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Detergente per Legno e Pavimenti Naturali

planet pure Detergente per Legno e Pavimenti Naturali, 510 ml

  • Per mobili e pavimenti naturali
  • Delicato sulle superfici
  • Al profumo di arancia
€ 4,28 € 4,76 (€ 8,39 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

organic family - Detergente Universale per Pavimenti, Juicy Berry Twist

purenn organic family -​ Detergente Universale per Pavimenti, Juicy Berry Twist, 1 L

  • Non lascia residui
  • Con ginepro e mela
  • Per tutti i pavimenti
€ 6,29 € 6,99 (€ 6,29 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Detergente Concentrato per Pavimenti e Superfici

pero Detergente Concentrato per Pavimenti e Superfici, 1 L

  • Molto efficace
  • Con lavanda e menta
  • Elevato potere pulente
€ 6,47 € 7,19 (€ 6,47 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

organic family - Detergente per Pavimenti Animal-Friendly, Amigo

purenn organic family -​ Detergente per Pavimenti Animal-​Friendly, Amigo, 1 L

  • Senza odore
  • Adatto a tutti i piani
  • Sicuro per gli animali domestici
€ 6,29 € 6,99 (€ 6,29 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Detergente per Robot Lavapavimenti - Profumo Primaverile

BiOHY Detergente per Robot Lavapavimenti -​ Profumo Primaverile, 1 L

  • Per tutti i robot lavapavimenti
  • Per una pulizia senza aloni
  • Senza microplastiche
€ 7,37 € 8,19 (€ 7,37 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Detergente per Robot Lavapavimenti - Profumo di Arancia

BiOHY Detergente per Robot Lavapavimenti -​ Profumo di Arancia, 1 L

  • Per tutti i robot lavapavimenti
  • Per una pulizia senza aloni
  • Senza microplastiche
€ 7,37 € 8,19 (€ 7,37 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

ALPEKO Pavimenti - Argan

ALPEKO Pavimenti -​ Argan, 500 ml

  • Formulazione ricca
  • Tensioattivi vegetali
  • Anche per pavimenti delicati
€ 5,39 € 5,99 (€ 10,78 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonett Detergente Pavimenti per Lavasciuga

Sonett Detergente Pavimenti per Lavasciuga, 1 L

  • Biodegradabile
  • Prodotto concentrato
  • Da ingredienti vegetali e minerali
€ 7,22 € 8,03 (€ 7,22 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TEA Natura Pavimenti Concentrato

TEA Natura Pavimenti Concentrato, 125 ml

  • Sufficiente per 1 litro di prodotto
  • Semplice da utilizzare
  • Con olio essenziale all'arancia
€ 3,23 € 3,59 (€ 25,84 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Poliboy Concentrato per Robot Lavapavimenti

Poliboy Concentrato per Robot Lavapavimenti, 1 L

  • Per tutti i pavimenti lavabili
  • Ad asciugatura rapida
  • Profumo di pompelmo fresco
€ 5,48 € 6,09 (€ 5,48 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Poliboy Detergente per Parquet e Assi in Legno

Poliboy Detergente per Parquet e Assi in Legno, 5 L

  • Pulisce e cura
  • Profumo fruttato
  • Per pavimenti in vero legno
€ 22,94 € 25,49 (€ 4,59 / L)

Consegna entro il giorno 21 ottobre

Ecover Sapone per Pavimenti - Arancia e Limone

Ecover Sapone per Pavimenti -​ Arancia e Limone, 5 L

  • Senza residui
  • Pulisce, cura e protegge
  • Per pietra naturale e altro
€ 33,63 € 37,37 (€ 6,73 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Poliboy Detergente per Pavimenti

Poliboy Detergente per Pavimenti, 5 L

  • Con un profumo fresco
  • Per tutti i pavimenti lavabili
  • Principi attivi 100% naturali
€ 22,94 € 25,49 (€ 4,59 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Detergente per Robot Lavapavimenti - Classic

BiOHY Detergente per Robot Lavapavimenti -​ Classic, 1 L

  • Per tutti i robot lavapavimenti
  • Per una pulizia senza aloni
  • Senza microplastiche
€ 7,37 € 8,19 (€ 7,37 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

ALPEKO Pavimenti - Eucalipto

ALPEKO Pavimenti -​ Eucalipto, 500 ml

  • Vegan
  • Formula concentrata
  • Anche per marmo e pietra
€ 5,39 € 5,99 (€ 10,78 / L)

Consegna entro il giorno 17 novembre

ALPEKO Pavimenti - Rosa e Peonia

ALPEKO Pavimenti -​ Rosa e Peonia, 500 ml

  • Profumo floreale
  • Per tutti i pavimenti
  • Non lascia residui nocivi
€ 5,39 € 5,99 (€ 10,78 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

emsal Detergente per Parquet

emsal Detergente per Parquet, 1.000 ml

  • Protegge le fughe dall'umidità
  • Trattante con cera di girasole
  • Elegante brillantezza satinata
€ 8,34 € 9,27 (€ 8,34 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

everdrop Detergente in Polvere per Pavimenti

everdrop Detergente in Polvere per Pavimenti, 300 g

  • Brillantezza senza aloni, senza strofinare
  • Adatto a famiglie con animali domestici
  • Biodegradabile
€ 6,71 € 7,46 (€ 22,37 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

pierpaoli ekos Pavimenti e Superfici Dure

pierpaoli ekos Pavimenti e Superfici Dure, 10 kg

  • Contro lo sporco quotidiano
  • Profumo di menta e arancia
  • Formulazione rispettosa dell'ambiente
€ 34,19 € 37,99 (€ 3,42 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Stripwash Detergente in Fogli per Pavimenti

Stripwash Detergente in Fogli per Pavimenti, 24 pezzi

  • Biodegradabile
  • Imballato senza plastica
  • Contro sporco e grasso
€ 8,09 € 8,99 (€ 0,34 / pz.)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

La scelta del giusto detergente ti permetterà di pulire e di prenderti cura del tuo pavimento nel modo migliore. Su Ecosplendo potrai trovare una vasta gamma di prodotti adatti a diversi tipi di materiali, come il legno, le piastrelle o il marmo.